«Олимпия» играет вничью с «Хазаром» (0:0), а Георгий Овсянников получает персональное задание 8 июля

На стадионе «Зимбру» состоялся первый матч между бельцкой «Олимпией» и азербайджанским «Хазаром» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Матч проходил в достаточно медленном темпе, с незначительным количеством голевых моментов. И это вполне можно понять, ведь цена ошибки в этом матче, как в любом еврокубковом поединке, высока.

Дебютанты Лиги Европы с первых минут решили завладеть инициативой и осадить владения Агаева, но, мало того, что не получилось этого сделать, так еще бельцкие футболисты были близки к тому, чтобы вытаскивать игровой снаряд из собственных ворот, но, к счастью молдавских поклонников футбола, все обошлось.

«Олимпийцы» создали первый опасный момент у ворот гостей столицы лишь под занавес первого тайма, но зато какой! Евгений Хорольский сделал неплохой навес с левого фланга, защитники «Хазара» в борьбе за мяч помешали друг другу и, в результате, Георгий Овсянников оказался перед воротами гостей совершенно один, но его удар метров с пяти пришелся выше цели.

Если в первой половине матча команды хоть пытались создать опасные моменты, то во втором тайме даже этого не было. «Хаазар» действовал достаточно прагматично, а «олимпийцев» и вовсе устраивала ничья. По крайней мере, сложилось именно такое впечатление. Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Впереди ответная встреча, которая состоится 8-го июля в Лянкяране. Можно не сомневаться, что подопечные Николая Буни едут в Азербайджан только за одним - победой. А вот у Георгия Овсянникова персональное задание - забить, как минимум, один-два мяча, чтобы реабилитироваться за упущенную возможность в первом матче.