Андрей Сосницкий: «Сходств между «Шерифом» и БАТЭ, конечно же, много»



Главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий в интервью goals.byсравнивает свою команду с ближайшим соперником по групповому этапу Лиги Европы, борисовским БАТЭ, объясняет ставку на легионеров в тираспольском клубе и рассказывает, как ему живется в столице Приднестровья.

«Сходств между «Шерифом» и БАТЭ, конечно же, много. Обе команды представляют город со 150-тысячным населением, обе играют в форме преимущественно желтого цвета, обе - лидеры и постоянные чемпионы своих стран, в последние годы довольно успешно играют в еврокубках, наконец, у руля обоих клубов стоят целеустремленные руководители, которые знают, как поставить клубную работу. Но есть одно существенное различие - борисовский клуб формирует состав из белорусов, а наш - из легионеров.

Во-первых, в отличие от белорусского чемпионата, у нас не такой жесткий лимит - на поле могут находиться семь иностранцев. Во-вторых, клубная академия еще не настолько системно работает, чтобы регулярно и в большом количестве поставлять игроков, которые могли бы составлять конкуренцию легионерам.

В Тиросполе хорошо живется. Когда работа есть, всегда хорошо. Да, город без особых достопримечательностей, но я сюда не за этим приехал», - приводит слова Сосницкого «Все о футболе».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑