Андрей Сосницкий: «Нисколько не сомневаюсь, что борисовчане будут атаковать, причем достаточно агрессивно, можно даже сказать нагло»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера "Шерифа" Андрея Сосницкого перед матчем БАТЭ - "Шериф", опубликованное на официальном сайте борисовчан.

- Много говорить об этом матче будет неправильно. Значимость его очень велика. В первую очередь для нас, так как мы проиграли домашнюю встречу и осложнили себе ситуацию. Команда приехала для того, чтобы показать такой же качественный футбол, как и дома. С той лишь поправкой, что хотим сыграть более сконцентрированно в тех моментах, которые у нас получится создать в атаке и реализовать. Хотя мы понимаем, что БАТЭ сверхмотивирован, ведь по результату этой игры борисовчане смогут решить свою задачу в группе. Знаем, насколько сложно и тяжело придется, потому как играем на выезде, но я в ребятах уверен. Приехали в хороших игровом тонусе и эмоциональном фоне, благодаря последним матчам в чемпионате.

- Стоит ли ожидать от БАТЭ такой же игры, которая была показана им в Тирасполе?

- Хотел бы ожидать от нашей команды то, что мы планируем и что нарабатываем. А что касается БАТЭ, здесь логически вытекает ответ: во-первых они хозяева, во- вторых их кредо - атака. Поэтому я нисколько не сомневаюсь, что борисовчане будут атаковать, причем достаточно агрессивно, можно даже сказать нагло. Это их право и мы к этому готовы.

- Стало ли для вас неожиданностью лидерство БАТЭ?

- Я бы не сказал, что для меня это неожиданность. Знаю эту команду давно. К лидерству они шли планомерно. Они не выскочки в европейском футболе, а шаг за шагом преодолевали те ступени европейского футбола и сегодня имя БАТЭ знают в Европе, но мы тоже пришли не из задворок и сегодня о "Шерифе" тоже достаточно говорят.

- Кто из соперников по группе показался вам наиболее сложным, а кто более интересным?

- Самый сложный матч мы провели с киевским "Динамо", несмотря на то, что мы выиграли. По интересу - матч с БАТЭ.

- Поздравила ли вас команда с прошедшим днем рождения?

- Во всяком случае, галстук не подарили.

- Вы помните свой последний матч на стадионе "Динамо" и какие воспоминания у вас связаны с этой ареной?

- Только приятные воспоминания. А последний матч здесь сыграл за ветеранов.

- А в качестве тренера?

- Тяжело вспомнить, но вроде проиграли минскому "Динамо" - 1:2.

- Многие белорусские тренеры говорили, что чаша стадиона давит на игроков. Какое влияние она окажет на ваших футболистов?

- На предматчевой тренировке посмотрим. Я постараюсь донести своим игрокам, что эта арена видела, рассказать о ее ауре... Надеюсь, меня поймут.

- В последних двух матчах "Шериф" забил шесть мячей. Довольны линией атаки?

- Совершенству нет предела. Хорошо, что начали забивать, но хочется идти дальше и дальше и прогрессировать в этом направлении.

- Все ли приехали в Минск, или кто-то остался дома из-за травм?

- Не приехал лишь Франса, и давно травмирован Нельсон.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 4 ноября 2010 | 18:02 Мы победим.
0 3 кипер 4 ноября 2010 | 12:49 Шериф порвет Батэ! Увидите!
0 7 Валик 4 ноября 2010 | 11:19 Как говорил один тренер, 5 минут в кость, а потом они сами сдадтся:) Давай шериф мы за тебя болеем!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑