«Османлыспор»: Представление соперника «Зимбру»



После того, как «Зимбру» совершил чудо в Грузии, обыграв в компенсированное время второго тайма «Чихуру», кишиневцы далее встретятся с более именитым соперником.

Команда Флавиуса Стойкана сыграет с турецким «Османлыспором», клубом, который принимает гостей на стадионе «Еникент Асаша», вмещающем 24.500 зрителей.

По итогам прошлого сезона будущий соперник нашей команды расположился на пятом место чемпионата Турции, отстав от победителя - «Бешикташа» на 27 очков.

«Османлыспор» - это команда с хорошим составом, в котором выступают игроки, хорошо известные молдавскому болельщику.

Румынский нападающий Раул Русеску и польский защитник Лукаш Шукала раньше играли за румынскую «Стяуа», в которой хорошо себя зарекомендовали.

Этим летом турецкая команда усилила свои ряды игроком французского «Бордо» Шейком Диабате. В прошлом сезоне чемпионата Франции Диабате забил 10 мячей.

Еще один нападающий в составе «Османлыспора», на которого стоит обратить внимание, - это Пьер Вебо. Опытный камерунский форвард имеет богатый опыт игр на самом высоком уровне. К своим 34-м годам он успел одеть футболку испанских клубов «Осасуна» и «Мальорка», а также флагмана турецкого футбола «Фенербахче».

Во многих играх в составе сборной Камеруна именно Вебо играл в паре со знаменитым нападающим Самуэлем  Это'О.

В составе «Османлыспора» выступают игроки из Чехии, Португалии, Нигерии, Конго, а также Боснии и Герцеговины.

Первая встреча между «Зимбру» и «Османлыспором» состоится 14-го июля в Кишиневе.

Ответный матч будет сыгран через неделю в Турции.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑