Клуб Епуряну с треском вылетел из Лиги Европы и упустил возможность примериться к «МЮ»

В среду состоялось 4 матча 1/8 финала Лиги Европы. В Копенгагене молдавский легионер турецкого «Истанбула» Александр Епуряну отыграл полный матч.

Оборона гостей не выдержала натиска и позволила хозяевам поля добиться необходимого результата.

В четвертьфинале «Копенгаген» встретится с «Манчестер Юнайтед».

ФК «Копенгаген» (Дания) – ФК «Истанбул Башакшехир» (Турция) 3:0 (1:0)

Голы: Йонас Винд, 4 – 1:0, Йонас Винд, 53 (с пенальти) – 2:0, Расмус Фальк, 62 – 3:0.

Первый матч – 0:1.

«Шахтёр» (Донецк, Украина) – ФК «Вольфсбург» (Германия) 3:0 (0:0)

Голы: Жуниор Мораес, 89 – 1:0, Манор Соломон, 90+1 – 2:0, Жуниор Мораес, 90+3 – 3:0.

Удаления: Давит Хочолава (Ш), 68 – прямая красная карточка, Джон Брукс (В), 70 – за вторую жёлтую карточку.

Первый матч – 2:1.

В четвертьфинале «горняки» встретятся с победителем пары «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия)/ФК «Базель» (Швейцария).

ФК «Манчестер Юнайтед» (Англия) – ЛАСК (Линц, Австрия) 2:1 (0:0)

Голы: Филипп Визингер, 55 – 0:1, Джесси Лингард, 57 – 1:1, Антони Марсьяль, 88 – 2:1.

Первый матч – 5:0.

«Интер» (Милан, Италия) – ФК «Хетафе» (Испания) 2:0 (1:0)

Голы: Ромелу Лукаку, 33 – 1:0, Кристиан Эриксен, 83 – 2:0.

На 76-й минуте Хорхи Молина (Х) не реализовал пенальти (мимо).

Победитель этой пары определялся в одном матче.

В четвертьфинале итальянцы встретятся с победителем пары «Глазго Рейнджерс» (Шотландия»)/«Байер» (Леверкузен, Германия).