Тренер «Зири» объяснил, что отразилось на концовке матча с «Шерифом»

Главный тренер азербайджанского «Зири» Рашид Садыгов прокомментировал победу в первом матче 1-го раунда квалификации Лиги Европы над «Шерифом» в Тирасполе (1:0), передает azerisport.com.

- Очень напряжённая игра для обеих команд, типичная для начала евросезона. Обычно эти игры так проходят: много борьбы, и тактической тоже. Ни одна из команд не хотела уступать. Победили, забив в конце, и добыли себе маленькое преимущество перед ответной встречей. Но это лишь первый тайм нашего противостояния. В Баку нас ждёт очень ответственная и непростая игра.

Теперь обе команды имеют больше информации друг о друге, так что будут более подготовленными. Признаться, сегодня было очень жарко, и командам было тяжело играть динамично. Но мы были чуть поточнее.

Опять же, нас ещё ждет второй тайм в Баку. Под конец матча своё слово сказала физическая подготовка. Шла равная игра, и даже забей соперник, меня бы это не удивило.

Мы понимаем, против кого будем играть дома.

Во втором тайме планировали усилить линию атаки. Соперник тоже это сделал. У нас вышло поудачнее. Но опять же, обе команды могли забить. В целом же, время покажет, кому и сколько понадобится, чтобы набрать форму. Но я доволен сегодняшним выступлением новичков команды. Мы знаем их потенциал, и они ещё будут прибавлять, - заявил Садыгов.