Дмитрий Торнер: «Биатлон продвигает спортивный имидж Молдовы»



Национальная сборная Молдовы по биатлону начала подготовку к сезону-2023/2024 в Швеции. Сборы проходят в Идре – городе, который находится в непосредственной близости от места проведения первого этапа в сезоне – Эстерсунда.

Президент Федерации биатлона Молдовы Дмитрий Торнер прокомментировал предсезонную подготовку для Ассоциации Спортивной Прессы Молдовы.

- Высокие результаты невозможны без качественной подготовки, соответствующей материально-технической базы, экипировки… Именно на этих направлениях мы решили сконцентрироваться в этом сезоне. Меняем логистику, обновляем экипировку. Приоткрою небольшую тайну – с этого сезона наша сборная будет выступать в обновленной форме, с элементами национального орнамента, в цветах молдавского флага, - сообщил Торнер. По его словам, национальная сборная также будет продвигать спортивный имидж Молдовы, участвуя в соревнованиях во многих европейских странах.

- Мы поработали с дизайнерами, разработали новый логотип, брендировали автобус сборной – все это будет работать на продвижение спортивного имиджа Молдовы. Одна из наших задач – масштабировать его. Мы хотим, чтобы Молдова стала узнаваемой. Это пробудит интерес к нашей стране, даст импульс развитию спорта и спортивной инфраструктуры, - заявил президент Федерации биатлона Молдовы. Что касается целей на предстоящий сезон, то Дмитрий Торнер уверен, что конкретизировать их можно будет только после проведения сборов, исходя из тех кондиций, в которых биатлонисты подойдут к первому старту. Здесь, по его словам, многое будет зависеть от видения тренера, тех новаций, которые он внедрит в тренировочный процесс.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑