Габи Стан: "Молдавские команды играют в стиле камикадзе"



Бывший тренер «Зимбру» Габи Стан в интервью gsp.rо поделился своими ощущениями накануне стартового матча второго отборочного раунда Лиги Европы между«Олимпией»и «Динамо».

- Господин Габи Стан, дорога «Динамо» лежит через Кишинев.

- Это очень важный матч - в Молдове, но скажувам одну вещь: долгое время проведение матча в Кишиневе было под вопросом.

- Почему же?

- У меня остались хорошие взаимоотношения с «Зимбру», учитывая, что около полугода я был там тренером. Онисообщили мне, что повысили стоимость аренды для проведения матча в Кишиневе. Руководство «Олимпии» хотело перенести матч в Тирасполь, однако «Динамо» не согласилось, и хорошо сделало.

- Молдавские фанаты готовят особый прием?

- Я читал, что они вывесят баннеры против «Динамо», но я знаком с фанатами «Зимбру». Их в Молдове большинство, и я уверен, что они придут в большом количестве посмотреть на «Динамо» и ни в коем случае - поддерживать «Олимпию». Существует противостояние между этимидвумя командами, «Олимпией» и «Зимбру». Именно бельчанеоставили «зубров» за бортом Лиги Европы, обыграв их в конце чемпионата, который стал решающим. Эта игра «Динамо» - настоящий праздник в Кишиневе.

- Как сильно изменилась «Олимпия» с того времени?

- Когда я тренировал «Зимбру», это была команда без претензий, середнячок чемпионата. Встречались в товарищеских матчах и в рамках чемпионата. Со времени, как в команду пришел Сергей Киселев, дела в клубе поменялись. Были приглашены легионеры, которые вывели «Олимпию» в Европу. Знаком и с главным тренером Николаем Буней, который был моим соперником, будучи помощником главного тренера в «Нистру».

- "Динамовцам" стоит опасаться соперников?

- Молдавские команды - это команды морального плана. Если они быстро пропустят, то все... Однако давить на «Динамо» будет тот факт, что молдаванам нечего терять. Они играют в стиле камикадзе, с большими амбициями и нарушениями правил. Хочу сказать, что на стадионе «Зимбру» поле хорошего качества, и у «Динамо» есть возможность играть в свой футбол. Если они ошибутся и дадут играть молдавской команде, то те могут поймать кураж, и дела тогда будут весьма неблагоприятны для «Динамо».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑