Все соперники «Шерифа» по группе H Лиги Европы одерживают в своих чемпионатах победы



Групповой раунд лиги Европы стартует совсем скоро, в ближайший четверг. Чемпион Молдовы тираспольский «Шериф» сыграет в гостях против бухарестской «Стяуа», а «Фенербахче» дома примет «Твенте». Предлагаем вашему вниманию обзор последних матчей соперников «Шерифа»по группе H во внутренних чемпионатах.

Перед матчем с «Шерифом» «Стяуа» потратила много сил

ГАЗ-МЕТАН - СТЯУА 2:4

Гол Бэнела Николицэ

Первый гол Яноша Шекели

Второй гол Яноша Шекели

По ходу матча с «Газ-Метаном» бухарестская «Стяуа» уступала со счетом 1:2, однако ценой больших волевых усилий команда Кристиано Бергоди сумела вырвать тяжелую победу со счетом 4:2. Два последних гола в ворота «Газ-Метана» столичные футболисты забили в последние 15 минут матча.

За «Стяуа» дублем отметился Янош Шекели, по голу забили Богдан Станку и Бэнел Николицэ.

«Стяуа» набрала 10 очков и вышла на пятое место, отставая на четыре очка от лидера чемпионата, ФК «Брашова».

Согласно последним заявлениям из стана бухарестской команды, в Румынии не ждут особых проблем в матче с «Шерифом» ни президент клуба Джиджи Бекали, ни тренер, ни игроки клуба. Все уверены в легкой победе.

Хорошо известный в Румынии любитель громких заявлений, Бекали, порадовал румынскую прессу очередным шедевром, заявив, что его команда выиграет лигоевропейский турнир. Возможно, Бекали увидел это во сне и теперь жаждет, чтобы со стал явью. Однако сны и мечты патрона «Стяуа», даже в свете последних не самых уверенных результатов команды, пока что далеки от реальности.

"Фенербахче" выступает в чемпионате без потерь

БУРСАСПОР - ФЕНЕРБАХЧЕ 0:1

Отлично выступает в чемпионате Турции стамбульский «Фенербахче», который приедет в Молдову 1 октября.

Подопечные Кристофа Даума имеют 12 очков в четырех матчах.

В пятом туре, благодаря голу бразильца Алекса, «Фенербахче» добился минимальной гостевой победы над «Бурсаспором» (1:0). Правда, победа досталась стамбульцам ценой шести желтых карточек.

Несмотря на то, что «Фенербахче» выступает в чемпионате без потерь, команда находится в таблице на втором месте. На первой - их земляки и заклятые враги из «Галатасарая», которые сыграли в чемпионате на один матч больше.

«Твенте» - в числе лидеров чемпионата Голландии

ТВЕНТЕ - УТРЕХТ 3:2

В шестом туре чемпионата Голландии «Твенте» одержало четвертую победу, одолев со счетом 3:2 «Утрехт» (голами отметились Нкуфо, Куипер и Руис). Стоит отметить, что на последних минутах матча Перес мог забить четвертый гол, однако не сумел реализовать пенальти.

Как результат, клуб из Энсхеде набрал 14 очков и вышел на третье место, уступая лидирующему в чемпионате ПСВ «Эйндховену» лишь по разнице забитых-пропущенных мячей.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑