Все соперники «Шерифа» в Лиге Европы дружно побеждают в своих чемпионатах

Все соперники «Шерифа» по Лиге Европы в минувшие выходные добились побед.

Стамбульский «Фенербахче», с которым «Шерифу» 17 декабря предстоит провести заключительный матч группового этапа, со счетом 3:2 обыграл «Анкарагюджю», благодаря дублю Алекса и победному голу Гуисы на 87-й минуте.

В турнирной таблице чемпионата Турции «Фенер» делит первое место с «Кайзериспором» - у обоих клубов по 34 очка после 16-ти матчей.

Бухарестская «Стяуа» с аналогичным счетом (3:2) обыграла «Интернационал» из Арджеша, решающий мяч забил Тэнасе.

Как и «Фенербахче», «Стяуа» в чемпионате Румынии также делит лидерство - с CFR «Клужем» (по 34 очка в 17-ти поединках).

Лишь только «Твенте» пока сохраняет единоличное лидерство в чемпионате Голландии. В минувшую субботу клуб из Энсхеде одержал в Эредивизии 12-ю победу кряду. Проигрывая НАКу после первого тайма со счетом 0:1, «Твенте» во вторые 45 минут игры забил три мяча и добился волевой победы со счетом 3:1. Решающий вклад в победу команды на счету Руиса и Стоха, оформившего дубль.

Добавим, что в 17-ти матчах чемпионата Голландии «Твенте» одержал 15 побед при двух ничьих и имеет в активе 47 очков.