Лига Европы. Сумасшедшее спасение «Байера»! Все голы четверга

В четверг в футбольной Лиге Европы стали известны все четвертьфиналисты.

В Леверкузене хозяева поля спаслись невероятным образом. Через 13 минут после начала второго тайма гости повели в счёте – 1:0. Ещё через 4 минуты азербайджанцы остались вдесятером после удаления Элвина Джафаргулиева, но, тем не менее, смогли во второй раз поразить ворота лидера немецкой Бундеслиги, который впервые в своей истории реально претендует на звание чемпиона Германии и имеет отрыв от идущей на втором месте мюнхенской «Баварии» в 10 очков!

Гол Джереми Фримпонга стал сигналом к финальному штурму и в компенсированное время второго тайма вышедший на замену нападающий сборной Чехии Патрик Шик забил два гола и принёс немцам невероятную победу и место в четвертьфинале турнира.

"Карабах" не одержал ни одной победы в 10-ти матчах против немецких клубов, проиграв во всех пяти поединках в Германии.

«Байер» (Леверкузен) – «Карабах» 3:2 (0:0)

Голы: Абдулла Зубир, 58 – 0:1, Жуниньо, 67 – 0:2, Джереми Фримпонг, 72 – 1:2, Патрик Шик, 90+3 – 2:2, Патрик Шик, 90+7 – 3:2.

Удаление: Элвин Джафаргулиев (К), 62 – прямая красная карточка.

30 210 зрителей.

Первый матч – 2:2.

«Вест Хэм» - «Фрайбург» 5:0 (2:0)

Голы: Лукас Пакета, 9 – 1:0, Джарред Боуэн, 32 – 2:0, Арон Крессуэлл, 52 – 3:0, Мохаммед Кудус, 77 – 4:0, Мохаммед Кудус, 85 – 5:0.

51 014 зрителей.

Первый матч – 0:1.

«Вильяреал» - «Марсель» 3:1 (1:0)

Голы: Этьен Капу, 32 – 1:0, Александр Сорлот, 57 – 2:0, Жерсон Москера, 88 – 3:0, Джонатан Клаусс, 90+4 – 3:1.

15 378 зрителей.

Первый матч – 0:4.

«Глазго Рейнджерс» - «Бенфика» 0:1 (0:0)

Гол: Рафа Силва, 69 – 0:1.

49 943 зрителя.

«Славия» (Прага) – «Милан» 1:3 (0:3)

Голы: Кристиан Пулишич, 34 – 0:1, Рубен Лофтус-Чик, 36 – 0:2, Рафаэль Леау, 45+6 – 0:3, Матей Юрашек, 85 – 1:3.

Удаление: Томаш Холеш (С), 20 – прямая красная карточка.

19 334 зрителя.

Первый матч – 2:4.

«Аталанта» - «Спортинг» 2:1 (0:1)

Голы: Педру Гонсалвеш, 34 – 0:1, Адемола Лукман, 46 – 1:1, Джанлука Скамакка, 59 – 2:1.

14 649 зрителей.

Первый матч – 1:1.

«Брайтон» - «Рома» 1:0 (1:0)

Гол: Дэнни Уэлбек, 37 – 1:0.

30 380 зрителей.

«Ливерпуль» - «Спарта» (Прага) 6:1 (4:1)

Голы: Дарвин Нуньес, 7 – 1:0, Бобби Кларк, 8 – 2:0, Мохамед Салах, 10 – 3:0, Коди Гакпо, 14 – 4:0, Велько Бирманчевич, 42 – 4:1, Доминик Собослаи, 48 – 5:1, Коди Гакпо, 55 – 6:1.