Обзор выступления молдавских команд во втором отборочном раунде Лиги Европы

«Красные псы» из Бухареста покусали как на поле, так и на трибунах. В молдо-румынском противостоянии бухарестское «Динамо» обыграло бельцкую «Олимпию» со счетом 2:0 в первом матче второго тура Лиги Европы и сделало большой шаг к решению задач по выходу в следующий раунд. Не только игроки «Динамо» прибыли в Кишинев, но и их многочисленные фанаты, которые на трибунах весело жгли файеры и дрались со столичным ОМОНом. Первое столкновение произошло сразу после того, как Пулхак открыл счет в матче.

Фанаты «Динамо» поддерживали свою команду в Кишиневе. Болельщики «красных псов» зажгли файеры и подрались с органами правопорядка, сразу же после того как Пулхак открыл счет в матче.

До гола «Динамо» имело возможность забить, но Андрей Кристя пробил в перекладину.

Через пару минут ответила и «Олимпия», но удар Ткачука не достиг цели.

«Олимпия» и «Динамо» ушли в раздевалку при счете 0:1.

Второй тайм начался с опасного момента подопечных Андоне, на сей раз, на острие атаки оказался Адриан Кристя.

Через три минуты «Динамо» осталось вдесятером, после того как Мариус Никулае был удален за фол против Келтуялэ.

«Олимпия» сразу же решила воспользоваться численным большинством и устроила настоящую осаду ворот Георге Куркэ, но безрезультатно.

В конечном итоге теми, кто забили, оказались вновь игроки «Динамо». Вышедший за минуту до этого на замену Ливиу Ганя вырвался один на один с вратарем  и сделал счет 2:0.Под занавес матча и «Олимпия» осталась вдесятером, после того как Келтуялэ был удален за фол против Торже.

«Динамо» обыграло «Олимпию» со счетом 2:0 в Кишиневе и практически обеспечило себе выход в третий раунд Лиги Европы.

Ответный матч состоится 22 июля в 20.45 на стадионе Динамо в Бухаресте.

Рыбницкая «Искра-Сталь» проиграла на выезде со счетом 1:2 шведскому «Эльфсборгу» в первом матче второго тура Лиги Европы.

Несмотря на то, что команда из Рыбницы проиграла, она может пройти в следующий раунд, после того как забила очень важный гол на выезде. Этот гол может считаться за два в ответном матче, в случае, если «Искра» выиграет в Молдове со счетом 1:0.

Счет в матче был открыт «Эльфсборгом» во втором тайме. Джеймс Кин сумел переиграть голкипера сборной Молдовы Артема Гайдукевича.

Шведы увеличили  разницу в счете на 79-й минуте, после того как Мартин Эрикссон реализовал пенальти. Гол «Искры» пришелся за три минуты до окончания основного времени матча. Вышедший на замену Александр Тофан после передачи с левого фланга неотразимо пробил по воротам. Этим он подарил лучик надежды молдавским болельщикам в квалификации в следующий этап.

Ответный матч между «Искрой» и «Эльфсборгом» состоится 22 июля на стадионе тираспольского спорткомплекса «Шериф» и начнется в 20.00.

Еще один представитель Молдовы в Лиге Европы, кишиневская «Дачия» сумела добиться хорошего результата в первом матче второго раунда Лиги Европы. «Желтые волки» завершили выездной матч против «Кальмара» 0:0.

Шведы начали немного лучше матч. На 13 минуте один из нападающих хозяев выскочил на рандеву с Матюгиным, но голкипер «желтых волков» вышел победителем.

«Дачия» ответила через 15 минут, но Бурсук и Шишкин не использовали возможность открыть счет.

Во втором тайме «Кальмар» продолжил создавать прессинг у ворот «Дачии», но каждый раз Матюгин был на чеку.

Что касается «желтых волков», то они попытались «укусить» с выходом на поле Горчака, но безрезультатно. Таким образом, матч закончился со счетом 0:0, и «даки» имеют хороший шанс во втором матче в Кишиневе, который состоится 22 июля на стадионе Зимбру.