Потери софийского ЦСКА перед матчем с «Зимбру»



По разным причинам в матче с «Зимбру» в Лиге Европы не примет участия ряд игроков софийского ЦСКА. Эти причины колеблются в диапазоне от травм до молодости и непопадания в состав из-за высокой конкуренции.

Кого точно не увидят трибуны стадиона «Васил Левски» в Софии сегодня вечером?

Самый опытный футболист, 33-летний центральный защитник Валентин Илиев. В его спортивной биографии - выступления за «Ботев» (Враца), «Металлург» (Запорожье), «Терек» (Грозный), «Университатю» (Крайова), «Стяуа» (Бухарест), «Волынь» (Луцк). В период с 2004-го по 2008-й год Илиев провел 80 матчей за ЦСКА, забил в них 7 голов. Для центрального защитника это великолепный показатель. Далее Валентин пустился в странствия по России, Румынии и Украине, а теперь вернулся в команду.

На счету Илиева - более двух десятков матчей за национальную сборную Болгарии.

Не сможет принять участия в игре и 20-летний воспитанник белградской «Црвены Звезды» полузащитник Иван Маркович. В прошлом году он пришел в ЦСКА из польской «Короны» (Кельце).

Гол Марковича в ворота «Ботева» из Врацы можно посмотреть в видеоприложении к этому материалу.

За пределами заявочного списка останется дебютант команды 26-летний бразильский полузащитник Хуан Фелипе, перешедший в болгарский армейский клуб в межсезонье из бразильского «Сан-Карлоса».

По молодости и из-за отсутствия должного опыта не будут включены в заявку 18-19-летние игроки обороны Юлиян Чапаев, Тони Стоичков и Божидар Чорбаджийски.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑