Кристиан Ефрос: "Это не ваше дело, что я скажу своему отцу..."



Главный тренер ниспоренской «Сперанцы» Кристиан Ефрос прокомментировал поражение в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы от азербайджанского «Нефтчи» (0:6):

- Многое можно сказать. Я просто поздравляю соперника с победой.

- После первого матча вы негодовали, что «Нефтчи» победил за счёт судей. Снова так считаете?

- Не в сегодняшнем матче, но в первом - да. Сегодня мы сами себе создали проблемы, шли на большой риск. К сожалению, мы не «Ливерпуль», чтобы сотворить такой камбэк.

- Обычно после крупных поражений тренер отчитывается перед руководством. Любопытно, что вы скажете своему отцу, президенту клуба?

- Это наше дело, а не ваше. Как вы и сказали, отчитываться буду перед президентом, а не прессой.

- Перед первым матчем вы не очень серьёзно относились к «Нефтчи». Наверное, после таких результатов долго не забудете эту команду...

- В прошлый раз вы говорили, что я агрессивно отвечаю. Однако вы задаёте агрессивные вопросы. Сегодня я могу много всего сказать, что будет по душе прессе. Давайте поговорим не о футболе, а о жизни. Если у вас будет маленькая зарплата, вы захотите, чтобы она стала больше. Я ничего не боюсь. Я всегда хочу побеждать. В этот раз не получилось, получится завтра. Только глупец будет говорить до матча, что проиграет.

- Вам не кажется, что причиной агрессивных вопросов азербайджанских журналистов являются ваши слова и слова вашего отца перед матчами?

- А в чём проблема? В Молдове много помидоров, вина, а у вас - нефти. Должны гордиться этим. Здесь тоже были некоторые нюансы. Но, в отличие от руководства «Нефтчи», я не говорил, что не полили поле. Никогда не высказывал плохих слов об Азербайджане или Баку. Мне понравилось местное гостеприимство, но не претензии «Нефтчи». Однако об этом ничего говорить не хочу.

- Как вы оцените шансы «Нефтчи» в матчах с российским «Арсеналом» во 2-м раунде?

- Если «Нефтчи» попадёт в групповой этап, будем гордиться этим. Обеим командам желаю успехов.

Azerisport.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑