Олег Кубарев: «Надо понимать, что это реальность, а не компьютерная игра»



Белорусский наставник «Зимбру» Олег Кубарев в интервью корреспонденту «Прессбола» рассказал об ожиданиях, которые царят в Молдове в связи с выходом его клуба в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, где соперником «Зимбру» станет греческий ПАОК. 

- В любом случае после еврокубкового успеха у болельщиков, наверняка, повышенные ожидания?

- Да, я тоже это чувствую. И понимаю, что в случае чего стоит ждать повышенного разочарования. Это из той же оперы, когда меня спрашивали после гостевого матча с «Ливерпулем» в 2012-м: «Почему ты проиграл с крупным счетом? Дома же команда хорошо играла...» Что мне ответить? У любого клуба есть определенный предел мастерства, который она может преодолеть раз, два. Но не постоянно. Мы и так уже ходим по краю, по этому лезвию.

Естественно, постараемся сделать все возможное, чтобы еще раз прыгнуть выше головы и пройти в групповой этап, но для этого нам нужно сотворить подвиг, не меньше. Ребята будут настоящими героями, хотя о них уже можно так сказать.

- То есть, в Кишиневе ждут «группу»?

- Разумеется. Однако мы и так многого достигли. Надо же понимать, что это реальность, а не какая-то компьютерная игра. Ожидать от «Зимбру» выхода в группу - это как ждать от солигорского «Шахтера», что он обыграет ПСВ. Якобы просто потому, что горняки прошли крепкий бельгийский «Зюлте-Варегем». Видел матчи солигорцев и могу сказать, что между нами и ПАОКом разрыв в уровне еще больший, нежели между «Шахтером» и ПСВ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑