Победный гол Никиты Моцпана и дебют за «Факел» потенциального новичка из Молдовы

Гол футболиста сборной Молдовы Никиты Моцпана принёс победу со счётом 1:0 российскому «Факелу» над азербайджанским «Сабаилом» в товарищеском матче на сборах в Турции. 22-летний полузащитник вышел на замену сразу после перерыва и на 69-й минуте реализовал пенальти.

Отметим, что на 46-й минуте в составе «Факела» на поле вышел ещё один молдавский игрок – полузащитник Кристиан Пэскэлуцэ, выступавший в первой половине сезона за ФК «Бэлць». Он находится в российской команде на просмотре.

Никита Моцпан играет за «Факел» с июля прошлого года.

- Безусловно, приятно забивать голы и отдавать голевые передачи, но главное – приносить пользу команде, добиваться совместно положительного результата и идти к выполнению тех задач, которые перед нами поставлены.

Скажу честно, игра была не самой простой, потому, что она – первая в этом году. Мы ещё только в начале пути, но я считаю, что моментами мы смотрелись очень даже неплохо и в атаке, и в обороне, - заявил Никита Моцпан в интервью сайту «Факела».