Андрей Сосницкий: «Фаворит группы — "Динамо", а не АЗ»



Андрей Сосницкий, в отличие от белорусских соотечественников, не считает, что "от "Динамо" осталось только имя", и рассказывает в интервью sport.segodnya.ua об ажиотаже вокруг приезда киевлян в Тирасполь.

- Андрей Алексеевич, к матчу с "Динамо" вы подойдете аутсайдером группы. Как восприняли поражение в первом туре от АЗ?

- Трагедии не делали. Но, конечно, результатом мы не удовлетворены. В Голландию мы ехали с одной целью - победить. Ничья тоже стала бы неплохим результатом, но не поражение. Групповой турнир скоротечный, всего шесть игр, поэтому хотелось набирать очки уже с первого тура. Психологически мы были к этому готовы, но помешали грубейшие ошибки с нашей стороны и где-то нехватка мастерства, чтобы реализовать моменты в атаке.

- Зато в Киеве ничья с БАТЭ стала трагедией. Как вы отреагировали на такой исход?

- Я говорил и говорю, что "Динамо" - фаворит группы. Тут и марка клуба, и подбор игроков, и амбициозность руководства. Возможно, имел место психологический момент, недооценка динамовцами соперника. А ведь БАТЭ в квалификации ЛЧ и "Копенгагену", и "Маритиму" забивал на выезде по два мяча. Что касается результата киевского матча с точки зрения турнирной борьбы, то он "Шерифу" на руку. Мы потеряли три очка в Голландии, но и наши соперники потеряли по два очка. Говорю именно так, потому что обе команды хотели победить.

- Игроки БАТЭ еще до матча произвели впечатление громкими заявлениями: мол, от "Динамо" осталось одно имя. Вы как тренер "Шерифа" разделяете подобные суждения?

- Ну... Я бы не сказал. Если игроки БАТЭ так считают, это их право. Я не знаю, что происходит внутри "Динамо", какой в команде микроклимат. Я знаю, что "Динамо" имеет харизму и всегда ставит максимальные задачи. Другое дело, что в играх что-то не получается. Это уже вопрос или психологии, или содержания игры. Наверное, игра у команды действительно не та, которую от нее ждут болельщики. Повторюсь, изначально по итогам жеребьевки "Динамо" считалось фаворитом группы. Но на поле выходят не имена, а живые люди. Каждый хочет реализовывать свой потенциал и чего-то добиваться.

- После первых матчей ваше мнение относительно фаворита группы не изменилось? Может, теперь это АЗ? Или БАТЭ?

- Ни в коем случае не АЗ! По содержанию игры этой команды я никак не могу назвать ее фаворитом... Вообще, посмотрим, как пройдет второй тур. Пока я по-прежнему считаю фаворитом "Динамо".

- После ничьей с БАТЭ Валерий Газзаев хотел уйти в отставку. Это было бы на руку "Шерифу" или наоборот?

- Трудно сказать. Гадать на кофейной гуще неправильно. Тренеры уходят по разным причинам. Это кухня "Динамо", пусть они сами разбираются, у нас своих проблем хватает.

- С БАТЭ не играл Андрей Шевченко, насколько для вас принципиально, сможет ли он сыграть в Тирасполе?

- В "Динамо" хватает игроков, которые могли бы заменить Шевченко. Хотя даже в своем возрасте он харизматический лидер, каждое его действие на поле направлено на победу команды. Поэтому, если он не будет играть против "Шерифа", в этом будет определенный плюс для нас.

- В Тирасполе ощущается ажиотаж перед предстоящим матчем с киевским "Динамо"?

- Да. "Динамо" - это же имя, марка. У нас стадион небольшой (вмещает 13 тысяч. - Авт.), и я не сомневаюсь, что он будет полным. Будут болельщики не только из Тирасполя, Кишинева, всех районов Молдовы, но и с Одессы, других городов Украины. Так что матч ожидается хороший, боевой.

- Будете играть на победу или с "Динамо" устроит и ничья?

- Конечно, на победу!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 197 гость 20 сентября 2010 | 15:36 Сосницкий жжет, ждем с нетерпением "Динамо", эх блин как жаль, что не прибили АЗ было бы легче болеть за тираспольчан!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑