Всего один день остался до того как в Тирасполе на главной арене «СК Шериф», в рамках третьего тура группового этапа лиги Европы встретятся молдавский «Шериф» и белорусский БАТЭ. Сегодня же 20 октября белорусские футболисты чартерным рейсом прибыли в Кишинев. Команда расположится в гостинице, расположенная на территории базы «Зимбру», а вечером в 18:00 в Тирасполе проведет открытую тренировку. Так же вечером в 19:15 в большом конференц-зале СК «Шериф» состоится предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера БАТЭ Виктора Ганчаренко.
В Кишинев в составе БАТЭ прибыло 18 футболистов, среди которых тридцатиоднолетний Александр Юревич, продливший контракт с белорусским клубом на три года.
Вратари:(2) Сергей Веремко, Александр Гутор.
Защитники:(5) Максим Бордачев, Артем Радьков, Сергей Сосновский, Игорь Шитов, Александр Юревич;
Полузащитники:(8) Дмитрий Лихтарович (капитан), Дмитрий Бага, Ренан Брессан, Александр Володько, Вадим Курлович, Павел Нехайчик, Александр Павлов, , Эдгар Олехнович;
Нападающие:(3) Артем Концевой, Виталий Родионов, Максим Скавыш.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


