Агасалим Мирджавадов: «Я не считаю, что “Хазар” – фаворит в матчах с “Олимпией”»



Главный тренер команды «Хазар-Ленкорань» Агсалим Мирджавадов прокомментировал результаты жеребьевки первого раунда Лиги Европы, в которой азербайджанцам выпало играть с бельцкой «Олимпией».

- Состоялась жеребьёвка Лиги Европы. Довольны ли вы результатом? Во всяком случае, если учесть, что молдавский клуб «Олимпия» был самым приемлемым из ваших потенциальных соперников, то вам повезло...

- Почему? Я понимаю вас. Возможно, вы говорите так из-за названия команды. Мы уже начинаем сбор информации о сопернике. Насколько нам известно, большинство их футболистов легионеры, в основном африканцы. Возможно, чемпионат Молдовы слаб, но считать слабой «Олимпию» нельзя. Нельзя уже сейчас сказать о том, что нам достался лёгкий соперник, и мы легко выйдем в следующий раунд.

- Нужно учесть и то, что молдавские клубы побеждают нас в еврокубках. Намерены ли вы в этом плане получить информацию у вашего бывшего футболиста из Молдовы Дениса Калинкова или же у кого-то другого?

- Мы не считаем нужным говорить с Калинковым, потому что у меня есть хорошие знакомые из Молдовы. Вместе с одним из них я в своё время учился вместе в Высшей тренерской школе в Москве. Мы уже начали работу посредством него.

- Первый матч вы проведёте дома. Причём вы впервые будете играть в Лянкяране и должны воспользоваться этим преимуществом. Что вы думаете обо всём этом?

- (смеётся). Думать уже не нужно. Сейчас нужно не думать, а работать. Важно хорошо подготовиться к игре с «Олимпией». На данный момент мы тренируемся в Германии под дождём. Нужно переходить к конкретной работе. Нужно сыграть с молдавским клубом, выиграть у них и всё.

- Мы считаем «Хазар-Лянкяран» фаворитом этой пары. А вы как считаете?

- Я бы так не сказал. Мы должны с уважением относиться к каждому сопернику.

- Как обстоит дело с новыми трансферами?

- Нашим единственным трансфером из легионеров является грузин Давит Имедашвили. Остальные, как вам известно, это местные футболисты.

- Возвращение Заура Рамазанова стало неожиданностью...

- Заур успешно выступал в «Хазар-Лянкяране». Его потенциал нам хорошо известен. Считаем, что Рамазанов может принести нам пользу.

- Однако у него имелись проблемы с дисциплиной и поэтому он был отстранён от «Хазар-Лянкярана»...

- Проблема с дисциплиной может быть у каждого футболиста. Главное сделать вывод из этой ошибки. Мы дали возможность Зауру проявить себя.

- Намерены ли вы вернуть обратно и другого вашего бывшего капитана Эмина Гулиева? У него тоже имелась проблема с дисциплиной.

- Ошибку может допустить каждый футболист. На данный момент вопрос Эмина не актуален. Мы не продолжаем поиски местных футболистов.

Фото Агасалима Мирджавадова (apasport.az)

 width=

Источник – apasport.az


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑