«Шериф» и БАТЭ будут биться за первое место в группе, считает Мирослав Примович в своем блоге



Известный спортивный журналист Мирослав Примович делится своими ощущениями накануне матча между «Шерифом» и БАТЭ - в своем блоге на сайте SPORTS.md, в материале под заголовком «Неожиданное дерби».

Предлагаем его вашему вниманию.

Неожиданное дерби

В четверг "Шериф" и белорусский БАТЭ сыграют в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Помнится, сразу после жеребьевки многие относили в Европе обе команды если не к аутсайдерам, то к "темным лошадкам" уж точно. А тут бац -и самая настоящая битва за первое место в группе. Лошадки, оказывается, видели многое в недолгой, но очень насыщенной футбольной жизни. Плевать они хотели на голландский футбол.

Только "Шерифу" в гостевом матче с АЗ не хватило опыта игры против "Ювентуса", который был у БАТЭ. Самыми сильными европейскими командами, доставшимся в соперники желто-черным, были "Олимпиакос" да московский "Спартак". Ну, донецкий "Шахтер". Но. Когда это было, и кем были эти клубы? А "Базели", "Спарты" и "Росенборги" - это так, мелкие клубишки, которые, конечно же, выше классом, чем "Шериф", но не из того разряда, который мало-мальски может приблизить их к определению "гранды".

Скажу честно: по мне, БАТЭ имеет состав сильнее. В первую очередь, целостно - они создают такое впечатление. Шутка ли - 60% футболистов имеют опыт двухлетней давности дуэлей на групповой стадии Лиги чемпионов. А наш чемпион только учится играть с эти подбором игроков.

Первые проблески командной игры я увидел лишь в недавнем матче с "Милсами".

Нынешний "Шериф" вселяет уверенность другим. Своим тренерским штабом. Сосницкий, конечно, схож в футбольных взглядах с Кучуком. Однако ж, он другой. Это тренер, для которого победить важнее, чем сохранить лицо.

У "Шерифа" еще не было тренера, который при счете 0:1 в домашнем матче с "Базелем" поставил все на карту своими заменами. Он просто не знал, что спустя 3 минуты после этого удалят Важу и весь план рухнет.

А еще в "Шерифе" нравятся футболисты, которые играют больше двух лет в коллективе. Они прониклись духом победителей. Дорогого стоит увидеть вездесущего Надсона, который не только спасает ворота, но и способен плакать после проигранных матчей. Поэтому я жду четверга с оптимизмом и верой в то, что в пятницу буду с гордостью смотреть на турнирную таблицу. А там я увижу "Шериф" на первом месте в группе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑