Вадим Борец: «Возможный вылет из ЛЕ «Шериф» воспримет болезненно»



Бывший полузащитник азербайджанских футбольных клубов «Нефтчи», «Бакы», а также тираспольского «Шерифа» и сборной Молдовы Вадим Борец ответил на вопросы Azerisport.com.

- Завтра в рамках раунда плей-офф Лиги Европы в Молдове сыграют тираспольский «Шериф» и азербайджанский «Карабах». Многое ли изменилось за год в «Шерифе»?

- Новый тренер. Поменялся рисунок игры. В последних матчах команда серьёзно прибавила, начала лучше понимать тренера.

- Значит, чемпион Молдовы стал сильнее?

- Сложно сказать. После поражения от «Карабаха» команде удалось пробиться в групповую стадию Лиги Европы, где она играла гораздо лучше. Если в квалификации «Шериф» испытывал волнение и напряжение, то в группе пришла раскрепощённость. Был даже обыгран московский «Локомотив».

- Что ждёт «Карабах»?

- Как и в прошлом сезоне будет тяжелое противостояние без явного превосходства одной из сторон. Победа придёт с преимуществом всего в один мяч. Будет интересная и тяжёлая борьба. Жду рациональную игру. Удовольствие трудно будет получить, прагматизм будет преобладать.

Обе команды - чемпионы своих стран и уже достойны играть в группе Лиги Европы.

- У «Шерифа» есть реваншистское настроение?

- Сложно сказать, насколько оно вообще актуально. Если бы остался старый тренер, то может быть, а так команда значительно изменилась. Новички, которые не играли с «Карабахом», сейчас на ведущих ролях.

- Руководство клуба и болельщики не изменились. Как они воспримут возможное поражение?

- (Улыбается) Если после прошлогоднего поражения «Шериф» продолжил борьбу в другом евротурнире, то в этом сезоне проигравший останется без еврокубков. Естественно, воспримут болезненно.

- Как будет играть «Шериф» завтра?

- Не думаю, что будут давить на своём поле. Выберут выжидательную тактику. «Шериф» не любит рисковать. «Карабах» будет контролировать мяч и доминировать на поле, а хозяева станут искать свои шансы в контратаках.

- Ваш прогноз?

- Совсем недавно у меня брал прогноз очередного тура нашего национального чемпионата молдавский сайт SPORTS.md, так всё, что я сказал, пошло наоборот (улыбается).

Шансы - 50 на 50. Удачи обеим командам! Единственное, что хочу сказать, так это жаль, что не прошли БАТЭ. Переживал за «Карабах» в этом противостоянии.

Желаю азербайджанскому футболу развития. Буду болеть за сборную Азербайджана в Лиге Наций.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑