Лига Европы: Хорошие новости для «Шерифа» из России и Норвегии

Плохие результаты во внутренних чемпионатах, а также кадровые проблемы в составе соперников «Шерифа» в группе Лиги Европы.

Ближайший соперник «вечных чемпионов», норвежский клуб «Тромсё» становится с каждым туровм чемпионата Норвегии всё ближе к тому, чтобы вылететь во второй дивизион. Норвежский на прошедших выходных сенсационно проиграл на выезде с разгромным счётом команде с последнего места чемпионата Норвегии - «Сарпсборг 08».  Соперник «ос» пропустил два гола в первом тайме и один гол уже на 2-й минуте второго тайма.

После 24 туров в чемпионате Норвегии «Тромсё» имеет в своём активе лишь 25 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице. Всего в чемпионате 16 клубов.

Серьёзные кадровые и результативные проблемы испытывает и махачкалинский «Анжи». Как сообщает российская пресса, двое основных футболистов махачкалинцев получили травмы и выбыли из строя как минимум на 3 недели. Речь идёт о капитане нашей сборной, защитнике Александре Епуряну а также лидере команды, ивуарийском нападающем Ласине Траоре.

У «Анжи» как и «Тромсё» серьёзные проблемы и с результатами в чемпионате. Команда Гаджи Гаджиева в 9 матчах чемпионата не одержала ни единой победы и занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице имея в своём активе лишь 4 очка.

Единственный соперник «Шерифа» который достойно выступает на всех фронтах - это английский «Тоттенхэм». Команда Андре Виллаша-Боаша на прошедших выходных благодаря голу бразильца Паулиньо обыграла с минимальным счётом «Кардифф» и вышла на второе место в английской Премьер-Лиге. Лидирует в чемпионате лондонский «Арсенал» - извечный враг «шпор».

Напомним, что в первом туре группы К «Шериф» дома сыграл в ничью с «Анжи», а «Тоттенхэм» также дома, на легендарном «Уайт Харт Лэйн» разгромил «Тромсё» 3:0.

Матч между «Тромсё» и «Шерифом» состоится 3-го октября в Норвегии.