"Шериф" проиграл "Олимпику"



Почти 12 тысяч болельщиков пришли вчера поддержать "Шериф" в первом матче с "Олимпиком" из Марселя на стадии плэй-офф Лиги Европы.

После довольно ровного начала тираспольчане огорчили собственных фанатов на 18 минуте. Фанни навесил в штрафную, последовала борьба, а мяч отлетел к Джордану Айю, который и открыл счёт. "Осы" бросились отыгрываться, и уже Пешич после удара головы отправил снаряд выше цели из убойной позиции. "Шерифу" удалось установить равенство на табло на 27 минуте. Станоевич подал с углового, а Пайович выпрыгнул выше всех. До перерыва хозяева могли выйти вперёд, однако Пешичу и Станоевичу не удалось переиграть Манданда.

Вторая половина началась с холодного душа для "Шерифа". Айю оформил дубль при полном попустительстве защитников "ос". Подгоняемые трибунами, тираспольчане провели в атаке последние минуты встречи. Казалось, Пешич бил наверняка после простела Балимы, но вратарь французов вытащил мяч с ленточки. Тот позже уже сам Балима мог забивать, однако один из защитников не позволил африканцу точно пробить. 2-1 в пользу "Марселя" и "Шерифу" остаётся надеяться только на чудо в ответном поединке, который пройдёт через неделю.

 

Шериф - Олимпик 1-2 (1-1)

Голы: Айю, 18 - 0-1, Пайович, 27 - 1-1, Айю, 53 - 1-2.

Шериф: Стоянов, Оникэ (Иванов, 75), Пешич, Дедов (Луваннор, 79), Балима, Метуа, Моралес, Пайович, Самарджич, Станоевич (Пащенко, 71), Руамба.

Олимпик: Манданда, Н'Кулу, Айю (Омрани, 88), Жиньяк (Реми, 74), Абдулла, Морель, М'Бия, Амальфитано, Каборе, Фанни, Вальбуэна (Распентино, 62).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑