Александр Спиридон хочет играть с «Шерифом» в Лиге Европы



После поражения от румынской «Политехники» (Тимишоара) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, донецкий «Шахтер» находится в одном шаге от попадания в групповой турнир Лиги Европы. В первом матче против турецкого «Сивасспора», на выезде, украинцы добились крупной победы (3:0), благодаря голам Гая, Ильсиньо и Кобина.

Сегодня вечером в Донецке состоится ответный поединок, в котором, по всей видимости, ждать сюрпризов не приходится.

Второй тренер «Шахтера», молдаванин Александр Спиридон, заявил, что, поскольку задача выхода в групповой турнир Лиги Европы уже практически решена, он хотел бы встретиться на этой стадии с тираспольским «Шерифом».

Спиридон признал, что «Шериф» показал хорошую игру в Лиге чемпионов, однако после домашнего поражения от «Олимпиакоса» со счетом 0:2 молдавский специалист не верит в успех чемпиона Молдовы.

«Я надеюсь, что "Шахтер" выйдет в групповой турнир Лиги Европы и встретится в одной группе с "Шерифом", - заявил Спиридон. - Я хочу показать нашим донецким бразильцам футбольную Молдову».

Александр Спиридон также отметил, что «Шериф» обязательно наберет очки в Лиге Европы, в отличие от Лиги чемпионов, в которой это было бы маловероятно.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑