Жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы. Рябчуку предстоит встреча с лондонским "Арсеналом"

"МЮ" в соперники достался "Милан". "Шахтёр" сыграет с "Ромой", киевское "Динамо" сразится с "Вильярреалом".

"Гранада" - "Мольде".

Первые матчи 1/8 финала пройдут 11-го марта, ответные – 18-го марта. Время начала матчей - 19:55 и 22:00 по времени Кишинёва.

Если по итогам 180-ти минут основного времени общий счёт равный, победитель определяется по правилу выездного гола. Если и по этому показателю равенство, назначается дополнительное время. Если в дополнительные 30 минут команды забивают одинаковое количество голов, преимущество опять определяется по голам на чужом поле. Если в дополнительное время ни одна из команд не забивает, победитель выявляется в серии 11-метровых.

Жеребьёвка прошла без посева или запрета на встречи команд из одной национальной ассоциации.