ЛЕ. Команда Епуряну совершила спортивный подвиг!

После поражения в Лиссабоне от «Спортинга» (1:3) в шансы «Истанбула» Александра Епуряну на проход в 1/8 Лиги Европы верили очень немногие, но команда совершила чудо. Сначала в компенсированное время второго тайма уравняла шансы сторон – 3:1, а затем уже в дополнительное время, когда все готовились к серии пенальти, заработала право на 100-процентный одиннадцатиметровый штрафной удар, и …Эдин Вишча стал героем нации.

При этом и экс-капитан национальной сборной Молдовы был на виду. На позиции левого центрального защитника он провёл весь матч и во втором тайме заработал жёлтую карточку.

Все голы и удаления в играх первой вечерней сессии:

«Истанбул Башакшехир» - «Спортинг» 4:1 (2:0) – в дополнительное время

Голы: Мартин Шкртел, 31 – 1:0, Даниел Алексич, 45 – 2:0, Лусиано Виетто, 68 – 2:1, Эдин Вишча, 90+2 – 3:1, Эдин Вишча, 119 (с пенальти) – 4:1.

Первый матч – 1:3.

«Гент» - «Рома» 1:1 (1:1)

Голы: Хонатан Дэвид, 25 – 1:0, Джастин Клюйверт, 29 – 1:1.

Первый матч – 0:1.

«Мальмё» - «Вольфсбург» 0:3 (0:1)

Голы: Йосип Брекало, 42 – 0:1, Янник Герхардт, 65 – 0:2, Жоао Виктор, 69 – 0:3.

Первый матч – 1:2.

ЛАСК – АЗ «Алкмаар» 2:0 (1:0)

Голы: Марко Рагуж, 44 (с пенальти) – 1:0, Марко Рагуж, 50 – 2:0.

Удаление: Филипп Визингер (Л), 88.

Первый матч – 1:1.

«Базель» - АПОЕЛ 1:0 (1:0)

Гол: Фабиан Фрай, 38 (с пенальти) – 1:0.

На 74-й минуте Томас Де Винченти (А) не реализовал пенальти.

Первый матч – 3:0.

«Порту» - «Байер» (Леверкузен) 1:3 (0:1)

Голы: Лукас Аларио, 10 – 0:1, Керем Демирбей, 50 – 0:2, Кай Хаверц, 58 – 0:3, Мусса Марега, 65 – 1:3.

Удаление: Тикиньо Соарес (П), 85.

«Эспаньол» - «Вулверхэмптон» 3:2 (1:1)

Голы: Хонатан Каллери, 16 – 1:0, Адама Траоре, 22 – 1:1, Хонатан Каллери, 57 (с пенальти) – 2:1, Мэтт Доэрти, 79 – 2:2, Хонатан Каллери, 90+1 – 3:2.

Первый матч – 0:4.