Лига Европы. Финал. Умопомрачительная серия пенальти в пользу испанцев

Победителем Лиги Европы сезона-2020/2021 стал «Вильярреал». В финале испанская команда в серии пенальти победила «Манчестер Юнайтед». Основное и дополнительное время завершилось вничью — 1:1.

Финальный матч прошёл в Гданьске (Польша) на стадионе «Энерга».

На 29-й минуте «Вильярреал» вывел вперед Херард Морено. Эдинсон Кавани на 55-й минуте сравнял результат. В серии пенальти точнее была «жёлтая субмарина» — 11:10.

Интересно, что всё решили голкиперы в одиннадцатом подходе. Рульи забил де Хеа, а вот испанский вратарь в составе «МЮ» ответить тем же не смог.

«Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед» 1:1 (1:0, 0:1, 0:0), по пенальти — 11:10

Голы: Херард Морено, 29 - 1:0, Эдинсон Кавани, 55 - 1:1.

Серия пенальти: Херард Морено — 1:0, Хуан Мата — 1:1, Раба — 2:1, Алекс Теллес — 2:2, Пако Алькасер — 3:2, Бруну Фернандеш — 3:3, Альберто Морено — 4:3, Маркус Рэшфорд — 4:4, Даниэль Парехо — 5:4, Эдинсон Кавани — 5:5, Мойсес Гомес — 6:5, Фред — 6:6, Рауль Альбиоль — 7:6, Дэниел Джеймс — 7:7, Франсис Коклен — 8:7, Люк Шоу — 8:8, Марио Гаспар — 9:8, Аксель Туанзебе — 9:9, Пау Торрес — 10:9, Виктор Линделёф — 10:10, Жеронимо Рульи — 11:10, Давид де Хеа — 11:10 (вратарь).

«Вильярреал»: Рульи, Фойт (Марио Гаспар, 88), Пау Торрес, Альбиоль, Педраса (А.Морено, 88), Пино (Пако Алькасер, 77), Парехо, Капуэ (Раба, 120+3), Тригерос (Мойсес Гомес, 77), Х.Морено, Бакка (Коклен, 60).

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Ван-Биссака (Мата, 120+3), Линделёф, Байи (Туанзебе, 115), Шоу, Рэшфорд, Погба (Джеймс, 115), Мактоминэй (Алекс Теллес, 120+3), Бруну Фернандеш, Гринвуд (Фред, 100), Кавани.

Предупреждения: Капуэ (В), 53, Байи (В), 82, Фойт (В), 84, Кавани (М), 113.