Мемориал Петра Стоянова в Тараклии. 28 команд, 411 голов



В традиционном, 28-м по счёту турнире по мини-футболу, посвящённом памяти футбольного тренера Петра Стоянова, команда ФК «Конгаз» из АТО Гагаузия заняла первое место. Замкнули подиум команда города Твардица Тараклийского района и команда «Спартак» из села Московей Кахульского района. 

В турнире приняли участие 28 команд из Тараклийского и Кахульского районов, а также АТО Гагаузия. В ходе соревнований было сыграно 54 матча, в которых забито 411 голов.

Церемония награждения прошла в присутствии сына тренера Петра Стоянова-младшего, депутата парламента Кирилла Татарлы и вице-президента района Сергея Филипова. FMF представлял руководитель по связям с аффилированными членами Федерации футбола Молдовы Вадим Шаргаровский.

- Я приятно удивлён большим количеством команд, участвовавших в этом мероприятии. Мы видим значительное присутствие как талантливых молодых игроков, так и опытных футболистов. Этот аспект вносит позитивный вклад в развитие национального футбола, предоставляя молодежи платформу, на которой она может расти и демонстрировать свои навыки, а опытные игроки могут поделиться уроками, полученными в школе жизни. 

Это очевидная польза для всего спорта и футбольного сообщества в целом, - сказал Вадим Шаргаровский.

Победители турнира получили переходящий кубок «Южная Бессарабия-2024»,  и все призёры – дипломы, медали и денежные премии, предоставленные Футбольной ассоциацией Тараклии. 

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑