«Гредиг» держится среди лидеров

Во втором туре чемпионата Австрии соперник кишиневского "Зимбру» по Лиге Европы клуб «Гредиг» одержал победу над «Штурмом» из Граца - 2:1 и поднялся на третье место в турнирной таблице.

Хозяева поля из «Гредига» в конце первого тайма пропустили первыми, а отыграться и добыть победу им удалось в самой концовке. На 81-й минуте капитан команды испанский легионер Томи восстановил равенство, а на 88-й перуанец Йорди принес бронзовому призеру минувшего первенства победу - 2:1.

Состав «Гредига»: Ч.Станкович, Хандле, Карнер, Маак (Джурич, 78), Штробль (Марчинко, 62), Брауэр, Нутц, Боллер, Томи,Шютц (Хуспек, 46), Йорди.

Интересно, что «Гредиг» в этом матче нанес всего 8 ударов в створ и в сторону ворот соперника, а «Штурм» в два с половиной раза больше - 20.

Еще одна любопытная выкладка. В матче со «Штурмом» в составе хозяев поля приняли участие 7 австрийцев, три немца и по одному представителю Сербии, Испании, Перу и натурализованный босниец.

В первом туре "Гредиг" добыл ничью в Вене в игре с "Аустрией" - 1:1.

После двух туров австрийского чемпионата с максимально возможным количеством очков - по 6 - лидируют «Аустрия» (Зальцбург) и «Вольфсбергер», а соперник «Зимбру» идет третьим с четырьмя баллами.

Обратите внимание на наше промо-предложение. Если вас интересуют строительные блоки, посетите специализированный сайт prestige10.ru. Большой выбор строительных блоков по доступным ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!