Александр Голбан: «Уверен, мы пройдем в следующий раунд»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего оргеевского «Милсами» Александр Голбана, которое он дал корреспонденту www.SPORTS.md, за день до дебюта «Милсами» в Лиги Европы.

- До матча Лиги Европы остался один день, какие чувства испытываешь?

- Чувства самые хорошие, которые вообще могут быть связаны с футболом. Чувство в какой-то степени реализации задуманного, то к чему мы шли целый год. Остается проверить насколько мы готовы к более серьезному уровню, чем чемпионат Молдовы.

Ни для кого не секрет, что команда у нас новая, а чтобы добиться сыгранности и уверенности, некоторым командам требуются года.

- Тебе раньше приходилось играть в еврокубках в составе «Дачии», сейчас чувства те же?

- Если сравнивать то время с этим, чувства конечно разные. Тогда все было в новинку. Мы только вышли в Высшую Лигу из Дивизии А, а через год уже играли в еврокубках. Многие толком еще не играли в НД, я в том числе. Испытывали чувство радости, и в то же время большую ответственность. Хотели выступить как можно лучше.

Сейчас, когда у тебя за спиной сотни игр на разных уровнях, с разными командами, многие из которых находятся на очень серьезном уровне - конечно, чувствуешь себя уверенно.

- Как ты считаешь, «Динамо» является главным фаворитом противостояния?

- Я так не считаю. «Динамо» историческая команда, но история - это прошлое.

- По силам пройти грузинский клуб, учитывая последнее усиление в виде испанских футболистов?

- В футболе все возможно. Вспомните случай «Дачии» в матчах с албанским «Партизаном» и швейцарским «Сент-Галином». Первые уже готовились к матчу против «Шальке-04», а мы «отгрузили» им пять мячей в двух матчах, и прошли дальше.

Второй пример - швейцарцы уже выпустили программки к игре с «Гамбургом», а в результате остались с носом и не удел. Хочется сказать, что по-мужски ставить на место самоуверенных.

Пусть «Динамо» думает, что они фавориты, нам это только на руку.

- Решающим будет первый матч, или все же обе игры принципиально важны?

- Решающей будет каждая минута и каждое действие со стороны футболистов - здесь это очень важно. Идет игра на вылет и права на ошибку нет. Мы должны быть очень сконцентрированными.

- Может, есть какое-то предчувствие накануне матча?

- Есть уверенность в силе нашей команды.

- Твои пожелания фанатам на ответный матч, который пройдет в Оргееве...

- Я всегда просил фанатов и истинных болельщиков, которые находятся с командой в сложное время и в минуты славы, чтобы приходили на стадион. Для нас их поддержка очень важна. Мне посчастливилось играть в командах с супер поддержкой («Карпаты», «Айнтрахт», «Чахлэул», «Тобол» и д.р. прим ред.). В «Милсами» я это ощущаю.

- Кстати насчет Оргеева, как там стадион на данный момент?

- Не видел стадион, но по слухам, там делают арену европейского уровня, с электронным табло. Уютный, компактный стадион, на котором приятно играть.

- Плюс, что матч будет играться именно там?

- Безусловно - это большой плюс. Во-первых, для Оргеева это что-то новое. Болельщики получили возможность увидеть у себя дома матч такого уровня и накала. Они заслужили это своей поддержкой на протяжении всего сезона.

- Твой прогноз на обе игры?

- Я не люблю прогнозировать. Уверен, мы пройдем в следующий раунд.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑