Лига Европы. «МЮ» забил «Роме» 6 мячей!

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы со счётом 6:2. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд».

Полузащитник «МЮ» Бруну Фернандеш открыл счет на 9-й минуте, на 15-й с пенальти отличился хавбек гостей Лоренцо Пеллегрини. Нападающий римлян Эдин Джеко на 34-й минуте вывел свою команду вперед.

Во втором тайме на 48-й минуте уругвайский форвард хозяев Эдинсон Кавани снова сделал счёт ничейным, а на 64-й вывел свою команду вперёд. На 71-й минуте Фернандеш оформил дубль, реализовав пенальти. Спустя четыре минуты француз Поль Погба сделал счёт 5:2.

Окончательный результат на 86-й минуте установил Мэйсон Гринвуд.

Стоит отметить, что к 37-й минуте итальянцы провели три вынужденные замены из-за травм. Поле покинули полузащитник Жордан Верету, вратарь Пау Лопес и хавбек Леонардо Спинаццола.

Ответный матч пройдет в Риме 6-го мая.

"МЮ" - "Рома" 6:2 (1:2)

Голы: Бруну Фернандеш, 9 - 1:0, Лоренцо Пеллегрини, 15 (с пенальти) - 1:1, Эдин Джеко, 34 - 1:2, Эдинсон Кавани, 48 - 2:2, Эдинсон Кавани, 64 - 3:2, Бруну Фернандеш, 71 (с пенальти) - 4:2, Поль Погба, 75 - 5:2, Мэйсон Гринвуд, 86 - 6:2.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделёф, Ван-Биссака, Погба, Фред (Матич, 83), Бруну Фернандеш (Мата, 90), Мактоминэй, Кавани, Рэшфорд (Гринвуд, 76).

«Рома»: Пау Лопес (Миранте, 28), Смоллинг, Спинаццола (Бруну Перес, 37), Карсдорп, Роджер Ибаньес, Мхитарян, Кристанте, Верету (Вильяр, 5), Пеллегрини, Диавара, Джеко.

Предупреждения: Вильяр (Р), 50, Погба (М), 51, Смоллинг (Р), 61.

Судья - Карлос Дель Серро Гранде (Испания).

29 апреля. Манчестер, стадион «Олд Траффорд», без зрителей.

«Вильярреал» одержал домашнюю победу над лондонским «Арсеналом» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы со счётом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Эстадио де ла Керамика».

На пятой минуте отличился полузащитник Ману Тригерос, на 29-й гол забил защитник Рауль Альбиоль.

На 73-й минуте нападающий гостей Николя Пепе отыграл один мяч, реализовав одиннадцатиметровый удар.

На 57-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удален хавбек гостей Дани Себальос. На 80-й минуте за две жёлтые карточки был удален полузащитник хозяев Этьенн Капуэ.

Ответный матч пройдет в Лондоне 6-го мая.

«Вильярреал»  — «Арсенал» (Лондон) — 2:1 (2:0)

Голы: Ману Тригерос, 5 - 1:0, Рауль Альбиоль, 29 - 2:0, Николя Пепе, 73 (с пенальти) - 2:1.

«Вильярреал»: Рульи, Альбиоль, Педраса (А.Морено, 80), Пау Торрес, Фойт (Марио Гаспар, 70), Парехо, Капуэ (Мойсес Гомес, 80), Тригерос, Пако Алькасер (Коклен, 46), Х.Морено, Чиквуэзе.

«Арсенал»: Лено, Мари, Чемберс, Холдинг, Джака, Себальос, Партей, Смит-Роу (Эль-Нени, 90+5), Сака (Обамеянг, 85), Эдегор (Мартинелли, 63), Пепе (Виллиан, 90+5).

Предупреждения: Пау Торрес (В), 37, Себальос (А), 44, Партей (А), 58, Капуэ (В), 67, Обамеянг (А), 90.

Удаления: Дани Себальос (А), 57, - за вторую жёлтую карточку, Этьенн Капуэ (В), 80 – за вторую жёлтую карточку.