Андрей Сосницкий: "Таких матчей в карьере футболистов не много"



Главны тренер ФК "Шериф" заявил что все его игроки с нетерпением ждут предстояшего матча с "Динамо" Киевом.

Андрей Сосницкий: "Главный тренер Ф.К. "Шериф"

- У всех на слуху, наш матч с Киевским «Динамо», понятно что мы его с нетерпением ожидаем . Подготовка идет таким образом, чтоб психологически подвести команду в нужном состоянии. С определенной раскрепощенностью, но в тоже время никакой расслабленности и потери концентрации. У нас совсем свежо в памяти игра в Голландии, где мы потеряли очки и потерпели поражения из-за собственных ошибок. Практически все в строю, кроме Фрэда Нильсона, у него травма которая не позволит выступить в этом матче, остальные готовы и все рвутся в бой. Таких матчей в карьере футболистов не много, поэтому все с нетерпениям ждут матч, и с удовольствием хотят в нем поучаствовать. Понимаем, что матч будет напряженным и тяжелым, мы знаем против кого мы играем, но в то же время если мы поймаем ту игру, которая нам необходима, с наименьшим количеством ошибок со своей стороны. Именно собственных ошибок а не тех которые у нас могут получится из-за давления команды соперника. Плюс точность передач и реализация тех моментов, которые будут у чужих ворот. Еще раз повторю, что точность игры в пас и реализация моментов позволят нам добиться нужного результата, то есть положительного.
- По всей видимости «Динамо» уверенно в победе над «Шерифом учитывая, что они даже не захотели потренироваться на этом стадионе. Сталкивались ли вы раньше с такой ситуацией, когда команда не приезжает заранее на игру, и каков буде ответ «Шерифа»?
- Что касается планов Олега Георгиевича и команды «Динамо» Киев, это их планы. Они делают, так как считают нужным, и раз есть какие-то высказывания, значит они на чем-то основаны. В моей практике главного тренера я не сталкивался с таким, чтобы в международных матчах команда даже не проводила определенную разминку, но это их право. Если они считают что так им будет лучше подготовится к предстоящему матчу... Игра покажет..
- По каким матчам «Динамо» Киева вы готовились к игре?
- По последним пяти - шести матчам.
Вопрос Сосницкому: - На что обратили внимание?
- На все. В первую очередь атака, понятно, что сегодня команда обладает очень хорошим подбором игроков линии атаки. В первую очередь это четверка - два крайних, можно сказать даже не полузащитников, а нападающих, Гусев и Ярмоленко, и два нападающих Милевский и Шевченко могут доставить нам достаточно много хлопот. Но мы обладаем информацией, и ребята уже в курсе нюансов игры в обороне соперника, у них они достаточно проблемные поэтому постараемся этим воспользоваться.
Кто выйдет на поле с капитанской повязкой, в предстоящем матче?
- Перед матчем составы будут. Или вы хотите чтоб я утром дал состав? Я бы не хотел заранее оглашать состав.
- Но вы уже определились с составом?
- На 95 процентов.
- Руководство клуба назначило какие-то дополнительные, финансовые мотивации за победу над «Динамо».
- Нет, есть стандарт, то, что было объявлено заранее и ребята об этом знают.
- Последняя игра в национальной дивизии внушает оптимизм?
- Я бы не проводил параллели, между чемпионатом и лигой Европы, это совсем другая психология, совершенно другой настрой, и совершенно другое восприятие и самоотдача ребят. Таких матчей в карьере футболистов, которые играют в «Шерифе», дай Бог, чтоб было много. Совершенно разные матчи и разные параллели. Оптимизм внушает то, что абсолютно все в достаточно хорошей функциональной готовности и все хотят играть.
- Ничья устроит вас?
- Честно ответить можно только после матча. Я не знаю как сложится матч. Если бы мы взяли очки у «АЗ Алкмара», то я с удовольствием сказал бы вам, что нас устроит ничья.
могу сказать.
- У вас в команде игроки около 10 национальностей, на каком языке вы даете установки на матч?
- На футбольном. Футбольный язык он един. Конечно на русском, но есть моменты, когда ребята помогают, которые уже более лучше понимают русский, а в основном все установки на футбольные темы, поэтому язык футбольный, и ребята его достаточно хорошо понимают.
- У Шевченко день рожденье, и команда пообещала ему сделать подарок в виде победы в матче, собираетесь ли вы испортить настроение имениннику?
- У нас нет задачи кому-то испортить настроение, у нас огромное желание поднять настроение себе и нашим болельщикам, и всем кто за нас переживает.
-Есть информация, Коваль играть будет?
- Нет, он играть не будет.
- Будет ли персональная опека за Шевченко?
- Персональную опеку мы никогда не проповедовали, мы играем совсем в другой футбол, и не только мы, уже персональная опека отошла.... Мы понимаем что это и лидер и личность в футбольном мире, его индивидуальное мастерство позволяет из небольшого моменты выжать максимум, поэтому в этом отношении, конечно... Что касается его игры возле нашей штрафной площадки, здесь будет уделено более пристальное внимание ему, и не только ему, но и тем игрокам которых я называл уже и которые смогут доставить серьезные неприятности нашей команде.
Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑