"Дачия", "Тирасполь" и "Милсами" стартуют в новом сезоне Лиги Европы



Большой футбол возвращается в Молдову. "Дачия", ФК "Тирасполь" и "Милсами" в четверг стартуют в новом сезоне Лиги Европы. "Тирасполь" и "Милсами" проведут первые матчи квалификационного раунда дома, а "Дачия" сыграет в гостях.

Соперник ФК "Тирасполь", рижский "Сконто" - самый титулованный клуб латвийского футбола. 15 раз "Сконто" становился чемпионом страны и восемь раз брал Кубок. За последние 20 лет "Сконто" лишь однажды пропустил в еврокубки, а среди его соперников были "Барселона", миланский "Интер" и "Челси".

Тренирует "Сконто" грузин Тамаз Пертия, известный в Молдове по выступлениям за "Шериф" в конце 90-х годов.

Первый матч между ФК "Тирасполь" и "Сконто" пройдет в четверг на спорткомплексе "Шериф" начало - в 20.00. Ответная игра состоится 11 июля в Риге.

Соперник оргеевского "Милсами" "Дюделанж" из Люксембурга рассчитывает и в этом году на успешное выступление в еврокубке. В прошлом сезоне "Дюделанж" дошел до третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, сенсационно обыграв австрийский "Зальцург". "Дюделнаж" - десятикратный чемпион страны и четырехкратный обладатель Кубка. Первый матч "Милсами" проведет в Оргееве, начало в 18.00.

"Дачия" начнется выступление в Лиге Европы матчами против албанской "Теуты". За свою 88-летнюю историю этот клуб лишь один раз становился чемпионом своей страны - в 1994 году. В еврокубках команда тольк один раз сумела преодолеть первый этап.

Первый матч "Дачия" сыграет в Дурресе, ответный - 11 июня в Кишиневе.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑