8 голов в двух матчах: победы "Тирасполя" и "Костулень"

Молдавские команды воспользовались календарной паузой, связанной с выступлением национальной сборной в отборочном цикле чемпионата мира.

В субботу участники Национальной Дивизии провели два контрольных поединка.

ТИРАСПОЛЬ - МИЛСАМИ 2:1

На тренировочной базе "Шерифа" футбольный клуб "Тирасполь" со счетом 2:1 переиграл оргеевский "Милсами".

Как сообщает официальный сайт тираспольчан, победу команде принесли два красивых гола. В первом тайме изумительный удар издали "в девятку" от крестовины удалсяЕвгению Заричнюку.

Во второй половине встречи сольный проход Чарльза Невуче завершил гроссмейстерски точным ударом головойИгорь Поярков. Ближе к концу встречи гостям удалось один гол отыграть.

Состав ФК "Тирасполь":Георгиев (Лившиц, 30, Копельчук, 60) - Попович Д. (Новиков, 60), Хачатуров (Хауши, 60), Вэдрариу, Радович - Шаповал (Солтан, 46), Заричнюк (Булат, 46), Гросу (Жосан, 46), Поярков (Гросу, 70) - Каранейчев (Попович А., 65), Невуче (Ребенжа, 65).

С понедельника футболисты и тренерский штаб "Тирасполя" начнут подготовку к матчу очередного тура в Национальном Дивизионе против кишинёвского "Зимбру". Эта игра состоится 15-го сентября на Малой Арене с началом в 18-00.

РАПИД - КОСТУЛЕНЬ2:3

Гидигичский "Рапид" дома уступил команде "Костулень".

По ходу встречи хозяева уступали со счетом 0:2, однако к перерыву сумели отыграться. Впрочем, последнее слово осталось за футболистами "Костулень", забили победный мяч за несколько минут до финального свистка.

Состав "ФК Рапид": Д.Русу, Дурбала, Д.Богдан, В.Русу, Ал.Тофан, Плэмэдялэ, Лука, Бакал, Левандовский, Калматуй, Бобров.

Как сообщает официальный сайт гидигичцев, во второй половине встречи приняли участие еще семеро игроков: Леу, Потлог, Арабаджи, Танас, Амброс, Черный, Прозоровский.

В понедельник, 9 сентября, вторая команда ФК "Рапид" сырает товарищеский матч с "Академией". Поединок пройдет в Гидигиче. Начало игры - в 13:00.