«Олимпия» и «Интер» завершили сборы ничьей друг с другом

Бельцкая «Олимпия» завершила вничью последний матч зимнего межсезонья в Турции. Соперником подопечных Николая Буни был действующий чемпион Азербайджана «Интер» (Баку), который в январе выиграл Кубок Содружества.

Первый тайм прошел с преимуществом азербайджанцев, которые имели две хорошие возможности для взятия ворот, однако оба раза Михаил Паюш спас команду.

После перерыва Николай Буня выпустил практически всех новичков, с которыми в межсезонье клуб подписал контракты. И второй тайм прошел уже под диктовку «Олимпии». Отличную возможность забить имел нигерийский новичок Мэтью Мутью, обыгравший трех соперников на фланге и мощным ударом с угла штрафной пославший мяч в перекладину.

За две минуты до окончания матча бакинцы имели шанс добиться победы, заработав пенальти. Однако Паюш в прыжке вытащил мяч из угла ворот. Матч завершился нулями на табло.

За 2 недели турецких сборов «Олимпия» провела шесть матчей, из которых четыре проиграла (0:1 - с казахстанским «Актобе», 0:5 - с российским «Газовиком», 0:4 - с польским «Гурником», 1:3 - с дублем питерского «Зенита»). Два последних поединка подопечные Николая Буни завершили нулевыми ничьими, ни разу не забив, но и не пропустив - с казахстанским «Атырау» и азербайджанским «Интером».

«Олимпийцы» вернутся домой поздно вечером 10 февраля.