Кишиневская «Дачия» обыграла сурученский «Сфынтул Георге»

Кишиневская «Дачия» провела свой очередной спарринг в рамках подготовки к весенней части Национальной Дивизии, старт которой уже совсем не за горами. Со счетом 4:1 подопечные Игоря Добровольского обыграли сурученский «Сфынтул Георге».

Судьба поединка, по сути, была решена в первом тайме, который прошел при полном и безоговорочном преимуществе «желтых волков». Выгодные моменты для взятия ворот голкипера «святых» не использовали Андрей Кожокарь, нанесший мощнейший удар из-за пределов штрафной, а также Леван Коргалидзе, который в середине первого тайма мог дважды вывести «даков» вперед, но оба раза мяч пролетал над перекладиной.

То, что не смогли сделать наши центральные полузащитники, в свойственной для себя манере совершил лучший бомбардир Национальной Дивизии. Геннадий Орбу, подкараулив ошибку соперника, убежал от оборонцев «Сфынтул Георге» и открыл счет в матче - 1:0.

Второй успех нашей команде принес розыгрыш стандарта: Коргалидзе подал угловой, а Гамезардашвили со «второго этажа» пробил точно в угол ворот - 2:0.

В перерыве Игорь Добровольский практически полностью сменил состав, впрочем, рисунок игры от этого ничуть не изменился. Кишиневцы продолжали доминировать, что и привело еще к двум мячам в ворота Юстина Черги, в промежуток между которыми втиснулся гол нападающего «Сфынтул Георге» Александра Рэйляна. Сначала после передачи Евгения Горчака отличился Василий Гучашвили, а затем грузинский нападающий отплатил Жене той же монетой. В итоге, Гучашвили и Горчак довели счет до 4:1.