"Шериф" начал межсезонье с крупной победы

Тираспольский "Шериф" в рамках подготовки к старту нового сезона сыграл первый товарищеский матч в этом межсезонье. Соперником "желто-черных" выступил гидигичский "Рапид". Встреча закончилась разгромной победой хозяев со счетом 4:0, сообщает официальный сайт клуба.

Тираспольчане весь матч уверенно контролировали ход игры, отметившись голом уже на 3-й минуте. После подачи штрафного кипер гостей не удержал мяч в руках, и Миралу Самарджичу не составило особого труда отправить снаряд в сетку. В дальнейшем "Рапиду" удавалось порой разыгрывать затяжные позиционные атаки, однако толку от них было мало - опасные моменты у ворот "Шерифа" случались крайне редко.

Хозяева же наоборот имели еще как минимум пару возможностей увеличить счет. Особенно опасным получился выход один на один Альхассана после грамотного паса Замалиева, однако ганец не смог переиграть вратаря.

Обновленный состав "ос" во втором тайме с не меньшим рвением принялся атаковать владения "Рапида", что и принесло быстрые плоды. Юрию Мырзе удалось дважды отличиться, сначала в ближнем бою перебросив вратаря, а затем завершив отличную комбинационную атаку с участием Георгиева и Костандаки. Хет-трик молодой нападающий оформил на 79-й минуте, когда после долгого прохода по левому флангу точным ударом прошил голкипера гостей.

Следующий матч "Шериф" проведет 23 июня против "Костулень".