Кишинёвская Дачия развлекается в товарищеских матчах

Кишинёвская Дачия развлекается в товарищеских матчах. Жёлтые волки одержали вчера вторую победу подряд в текущем межсезонье.

После победы со счётом 1-0 над Зимбру, сегодня, 20 июня, даки не оставили шансов обладателю Кубка Молдовы, оргеевскому Милсами. Жёлтые волки выиграли со счётом 3-0. Оргеевцы начали увереннее и могли открыть счёт уже на 10 минуте усилиями защитника Пьера Родригеса, который находится на просмотре.

Чуть позднее последовали два опасных выпада жёлтых волков. Сначала Максим Михалёв пробил над перекладиной со штрафного, после чего Адама Гуира чуть было не оказался с глазу на глаз с Георгием Бантышем. Дачия забила на 16 минуте. Бразильский нападающий находящийся на просмотре, Кайро Андраде, отличился во втором матче подряд за Дачия, после чего промазал из идеальной позиции. Через 2 минуты вице-чемпион удвоил преимущество. Селио Дос Сантлос отправил мяч в ворота после розыгрыша стандартного положения. До перерыва опасность у ворот Дачии создал Мариан Столеру.

Второй тайм начался с опасного момента Адриана Григоруцэ. Окончательный счёт в матче был установлен Геннадием Орбу на последней минуте игры. Большое количество футболистов Дачии не принимали участие в этом матче. С трибун за встречей наблюдали Василий Павлов, Осман Траоре, Славен Степанович, Денис Илеску, Владимир Драговозов и Эрсен Сали. После финального свистка игрокам и тренерскому штабу Дачии были вручены серебряные медали за второе место по итогам прошлого сезона. Президент МФФ, Пасел Чебану, вручил кубок капитану команды Евгению Матюгину.

Дачия-Милсами 3-0 (2-0)
Голы: К.Андраде, 16 - 1-0, Дос Сантос, 18 - 2-0, Орбу, 90 - 3-0.
Стартовые составы:

Дачия: Гайдукевич, Димовски, Дос Сантос, Лукас де Лима, Лапушенко, Гуира, Кожокарь, Михалёв, Кркотич, Жосан, Андраде.

На замену выходили: Жардан, Немеренко, Орбу, Гросу, Карауш, Посмак, Попович, Кичук.

Милсами: Бантыш, Родригес, Веллингтон, Сосновский, Гырлэ, Нурудин, Жуниньо Соуза, Рассулов, Григоруцэ, Столеру, Траоре

На замену выходили: Богю, Ионеску, Стадийчук.