Тираспольские «осы» девять раз ужалили бендерчан

Тираспольский «Шериф» без проблем обыграл бендерское «Динамо» в рамках подготовки к весенней части чемпионата. Встреча закончилась со счетом 9:0.

Соперники хорошо знакомы друг с другом, поэтому игра началась практически без раскачки. Команды старались в быстром темпе проходить центр поля, рассчитывая в первую очередь на игру в атаке. Тем не менее, с каждой минутой матча преимущество «желто-черных» становилось все более заметным. Поэтому неудивительно, что именно хозяева открыли счет - уже на 7-й минуте мяч побывал в сетке ворот бендерчан.

В дальнейшем, «осы» только продолжили атаковать, и раз за разом их усилия завершались успехом. Сначала Волков на 19-й минуте подправил мяч в ворота «Динамо», а затем и Волаш, который дебютировал в этой игре за тираспольчан, трижды поражал ворота соперника.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Хозяева все время шли вперед и с завидной регулярностью забивали. Джимми Франса отличился в первой же атаке, реализовав выход один на один, а спустя 7 минут ударом с линии штрафной довел счет до неприличного. После этого тираспольчане имели еще немало моментов для взятия ворот, но их атакующим действиям не хватало точности. Только в концовке «желто-черные» смогли забить еще два раза: сначала ударом из штрафной площади, а затем в результате выхода один на один Дьеду.

Как итог - безоговорочная победа хозяев, которые в этом матче не оставили никаких шансов своему сопернику. Выиграв оба контрольных поединка у себя дома, команда в хорошем настроении отправляется на турецкий сбор.