Вячеслав Руснак одержал первую разгромную победу у руля "Академии"

Кишиневская «Академия UTM» одержала победу в первом товарищеском матче летнего межсезонья. В матче против «Сфынтула Георге» подопечные Вячеслава Руснака одержали победу 4:1.

На перерыв обе команды ушли при счете 2:0 в пользу «академиков», отличился Раду Гынсарь. В втором тайме третий мяч в ворота сурученской команды забил бывший игрок «святых» Михай Плэтикэ, сделав счет 3:0.

Отыграться подопечные Вячеслава Бугняка смогли благодаря голу одного из футболистов, который находится на просмотре. Точку в матче поставил также потенциальный новичок «Академии» Олег Андроник - 4:1.

Как заявил после матча президент «академиков» Александр Кложухарь, Олег Андроник вместе со Штефаном Карауланом находятся в команде на просмотре.

В составе столичных футболистов на смотринах находятся также пять футболистов «Сфынтула Георге»: Михаил Плэтикэ, Ион Ангел, Александр Время, Петр Ожог, Евгений Челядник.

Что же касается «святых», в их рядах на поле вышли бывшие «зубры» Сергей Кодокарь и Андрей Секриеру.

Следующий матч «Академия UTM» проведет 8 июля. Соперником «академиков» будет тираспольский «Шериф».