«Барселона» в пятый раз подряд вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Каталонская «Барселона» в пятый раз подряд вышла в полуфинал Лиги чемпионов, повторив рекорд испанского «Реала», установленный 50 лет назад. После нулевой ничьей с «Миланом» в гостях, подопечные Хосепа Гвардиолы дома одержали уверенную победу - 3:1. Два из трех голов «Барсы» были забиты с пенальти. Оба раза с точки уверенно бил Лионель Месси, который с 14-ю голами установил новый рекорд результативности в Лиге чемпионов за один сезон. Прежний - 12 мячей - принадлежал форварду «Манчестера Юнайтед» Рууду ван Нистелрою в 2003 году.
Также в этом матче Месси стал самым молодым футболистом, сумевшим перейти отметку в 50 мячей, забитых в Лиге чемпионов.
Также помог «Барселоне» выйти в полуфинал и точный удар Андреса Иньесты. За «Милан» отличился Антонио Ночерино.
В другой четвертьфинальной паре мюнхенская "Бавария" еще на шаг приблизилась к заветной цели. Немцы продублировали победу над марсельским «Олимпиком», на этот раз на своем поле - 2:0. Оба мяча у победителей забил хорват Ивица Олич.
Общий счет двухматчевого противостояния - 4:0.
Третий и четвертый полуфиналисты определятся в среду в Мандриде и Лондоне, в парах «Реал Мадрид» - АПОЭЛ и «Челси» - «Бенфика».