В полуфинале ЕВРО-2012 сыграют Португалия-Испания и Германия-Италия

Итальянцы отправили вчера домой будущего соперника сборной Молдовы, команду Англии. В следующий раунд пробилась сборная, которая доминировала на футбольном поле и создала большое число голевых моментов. Италия и Англия не реальзовали ни одну из многочисленных возможностей за 120 минут игрового времени. Судьба путёвки в полуфинал решилась в серии послематчевых пенальти, где со счётом 4-2 победу одержали итальянцы.

Игроки Скуадры Адзурры дважды попадали в штанги, забили гол из положения вне игры и  произвели более 20 ударов в створ ворот (для сравнения, англичане всего лишь 4 раза побеспокоили вратаря итальянцев Джанлуиджи Буффона). Удар ножницами в исполнении Руни мог решить исход встречи на 90 минуте. 28 июня Италия сыграет в полуфинале с Германией.