Игорь Негреску привел «Дачию» к чемпионству



Кишиневская «Дачия-2 Буюкань» завоевала первый трофей в сезоне и в своей истории.

За неделю до старта чемпионата Молдовы по футболу в Дивизии А, подопечные Игоря Негреску приняли участие в международном турнире, который прошел в украинском городе Ватутино.

В турнире приняло участие четыре команды: «Ретро» (Ватутино), «Неман» (Гродно), «Олимпик» (Черкассы) и столичная «Дачия-2 Буюкань». Матч проходили в один круг, по системе - каждый с каждым.

В первый игровой день «желтые волки» провели два матча. В 11:00 «даки» обыграли гродненский «Неман» - 4:0, а в 19:00 в упорной борьбе уступили команде «Ретро» - 0:1.

В последнем матче украинского турнира, подопечным Игоря Негреску предстояло решить судьбу первого места. Если столичные футболисты побеждали, то занимали первое место. За 20 минут до конца матча «даки» играли вдесятером, однако сумели сохранить победный для себя счет - 2:1.

В итоге молдавский клуб набрал 6 очков и завоевал главный трофей турнира. Второе место досталось команде «Ретро», 3-е местоу «Олимпика».

После удачного дебюта на международной арене Игорь Негреску поблагодарил команду, заявив, что его подопечные проявили характер и умение бороться до конца с каждым соперником.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑