"Политехника", "Зимбру", у вас никто не заболел?



Играть при такой погоде в такой футбол - настоящее преступление для здоровья футболиста! Холод, ветер, поле скользкое, подмороженное - а игроки обеих команд еле передвигаются. Нет, чтобы двигаться быстро, энергично, чтобы хотя бы разогреться и не подхватить простуду - они весь матч морозили и себя, и продрогшую публику. Как говорится, ни хлеба, ни зрелищ.

Итогом довольно унылого футбольного спектакля остались довольны разве что 15 игроков "Зимбру", выходивших в этот день на поле, и "политеховец" Владимир Драговозов, забивший - в кои-то веки! - самому "Зимбру". Несмотря на поражение родной команды и вылет из Кубка, у Владимира наверняка и сегодня звучит в душе маленький футбольный праздник. За отличную боевую заслугу он сполна заслужил звание игрока матча в своей команде.

Хотя гол Драговозова, забитый за несколько секунд до последнего свистка Геннадия Красношана, уже ничего не решал. Все было понятно уже к середине первого тайма, когда ворвавшийся по правому флангу Анатолий Ворона удачно подставил ногу под навес Симича. Памятуя о первом матче четвертьфинала, который завершился минимальной победой "зубров", "Политехнике" для выхода в следующий круг необходимо было забивать уже 3 мяча. А поскольку у "Зимбру" совсем мало общего с "Академией", которую студенты обыграли 3:1 в 1/8 финала Кубка Молдовы, задача эта выглядела совершенно невыполнимой. Особенно - в атмосфере вяло-усыпляющей борьбы на поле.

Забивший за 3 минуты до окончания основного времени Алексей Жданов лишь констатировал ни у кого не взывавший сомнения факт: "Зимбру" - в полуфинале.

- Я просил ребят сыграть очень внимательно в обороне, но по первым минутам было видно, что на игру они не настроились, - грустно пожимал плечами главный тренер "Политехники" Ион КАРАС. - После пропущенного гола все уже было понятно. С таким слабым нападением, как наше, забить три мяча было нереально.

- На таком ужасном поле было тяжело играть, - возмущался уже по другому поводу главный тренер "Зимбру" Александр СЕВИДОВ. - А еще я не знаю, сколько нам нужно создавать моментов, чтобы забивать? Имели столько отличных возможностей, а забили всего два раза...

Подготовил Роман Русов

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑