Николай Буня: «Вся наша команда решительно настроена завоевать почетный трофей»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера "Олимпии" Николая Буни, а также двух футболистов Михаила Пасечнюка и Александра Келтуялэ, перед финалом Кубка Молдовы "Искра-Сталь" - "Олимпия".

- Вся наша команда решительно настроена завоевать почетный трофей. Мыхотели было, как и в прошлом сезоне завоеватьбронзовые медали чемпионата страны, но нам немного не повезло. Теперь стоит задача завоевать Кубок и привезти его в Бельцы.

- Кубковые поединки обычно проходят в напряженной борьбе, красивого футбола мало. Что вы скажете?

- Действительно, такие матчи накладывают на игроков особую ответственность и напряженность. Задача - забить один-два мяча и если можно не пропустить. Такова уж специфика кубковых поединков. Что касается красоты футбола, то в отдельных моментах она проявляется. Тут, как говорится, все зависит от мастерства футболистов.

- Ваша команда будет играть первым или вторым номером?

- С тактикой игры мы определимся за несколько часов до матча. Повторюсь еще раз, мы приедем в Кишинев выиграть Кубок и увести его в Бельцы.

- Ожидается ли приезда из Бельц болельщиков "Олимпии"?

- Разумеется. Специальными автобусами в Кишинев приедут около 500 любителей футбола из нашего города.

- В вашей команде есть игроки, которые уже выступали за другие команды в финалах Кубка Молдовы?

- Да, есть такие футболисты. Это присутствующий здесь защитник Александру Келтуялэ, который в 2004 году с командой "Зимбру" выиграл Кубок Молдовы, а также полузащитники Андрей Ткачук и Кэтэлин Ликиою, которые в 2005 году выиграли почетный трофей с "Нистру" в финальном поединке с кишиневской "Дачией". Я полагаю, что опыт кубковых финальных поединков помогут ребятам и на сей раз сыграть достойно.

- Проинформируйте нас о строительстве стадиона с искусственным покрытием в Бельцах.

- Могу сообщить следующее. Около 90 процентов работ завершены. Осталось за лето установить искусственный ковер на основание. Также ведутся ремонтные работы на городском стадионе. Так что очень хочется, чтобы эти работы завершились как можно быстрее и в следующем сезоне мы радовали своей игрой местных любителей футбола на домашних стадионах.

- А какая премия предусмотрена для футболистов и наставников команды "Олимпия" если станете обладателями Кубка?

- Премиальная сумма небольшая. Но команда будет играть, не думая о деньгах. Хотя они имеют важное значение. Для нас главное впервые в истории клуба выиграть почетный трофей и испить из Кубка пенистого шампанского.

Александр Келтуялэ, защитник "Олимпии":

- Я хорошо помню финал Кубка Молдовы 2004 года, когда "Зимбру" в напряженном поединке выиграл у "Шерифа" со счетом 2:1. Теперь я в составе "Олимпии" и задача победить в финале наших нынешних соперников. Соперник нам хорошо знаком. Мы намерены одержать победу. Пользуясь случаем хочу пригласить кишиневских любителей футбола прийти завтра на стадион "Зимбру" и поддержать нашу команду.

Михаил Пасечнюк, полузащитник «Олимпии»

- Для меня это первый финал. Хочется выиграть, ничего другого не рассматриваю. Думаю, любой футболист хочет выиграть Кубок Молдовы.

- Внутри команды общаетесь с ребятами, наверняка настроены, выиграть финал?

- В команде все очень хотят выиграть. В чемпионате мы в еврокубки не попали, поэтому чтобы попасть в Европу нам нужно обязательно побеждать.  

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑