«Зимбру» разыграет последний шанс



Накануне ответных полуфинальных матчей Кубка Молдовы по футболу особый интерес вызывает встреча двух кишиневских команд - «Дачии» и «Зимбру». Для «зубров», безобразно проводящих весеннюю часть чемпионата и уже успешно вылетевших из первой тройки, противостояние в эту среду с «даками» - пожалуй, последний шанс попасть в еврокубки.

17-летний полузащитник «зубров» Георгий Андроник не согласен с недавним заявлением главного тренера команды Ивана Табанова о том, что «Зимбру» пока еще не готов к еврокубкам.

«Мы должны побеждать! Первый матч мы проиграли 1:2, забили гол в гостях - этот гол дает нам преимущество. Но нам еще очень нужна поддержка болельщиков», - считает Андроник.

Футболисты «Дачии» менее экспрессивны в высказываниях. К игре настраиваются серьезно и с уважением к сопернику, которого уже дважды обыграли нынешней весной (3:0 - в 26-м туре Национальной Дивизии и 2:1 - в первом полуфинальном матче Кубка Молдовы).

Полузащитник «Дачии» Александр Оника хочет выйти в финал и встретиться с «Шерифом». Старый-новый чемпион Молдовы в среду вечером сыграет с ФК «Тирасполь». За плечами шерифовцев победа в первом матче со счетом 2:1.

Ответные полуфинальные матчи Кубка Молдовы состоятся в среду, 28 апреля. Стартовый свисток судейский свисток Геннадия Сиденко (в Кишиневе) и Влада Иванченко (в Тирасполе) прозвучит одновременно - в 17:00.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑