«Спикул» - «Академия». Кубковая серия пенальти - 3:5. ВИДЕО

Интернет-телевидение SPORTS.md получило возможность показать посетителям сайта серию пенальти в матче 1/8 Кубка Молдовы в Сынжерее, где встречались «Спикул» из Кишкэрень и столичная «Академия».

После ничейного исхода 120-ти минут борьбы (2:0, 2:2), судьбу противостояния, часто именуемого футбольной лотереей, решили удачные действия голкипера «академиков» Кристиана Аврама (на снимке) и оплошность при пробитии одиннадцатиметрового штрафного удара со стороны полузащитника «Спикула» Станислава Луки.

Исполнять завершающий пенальти хозяевам поля не пришлось, так как они уже не могли догнать соперника.

Серия пенальти: А.Попович - 0:1, Лука - 0:1 (вратарь), В.Жардан - 0:2, Леу - 1:2, А.Пащенко - 1:3, Молла - 2:3, М.Рошка - 2:4, Посторонкэ - 3:4, Столеру - 3:5.

Напомним, что в четвертьфинале кубка «Академия» встретится с тираспольским «Шерифом». Это произойдет уже в апреле будущего года.