«Факел» Никиты Моцпана дошёл до опасной черты. Голов – меньше всех, очков тоже мало

Четвёртое поражение подряд потерпел в российской Премьер-лиге воронежский «Факел» Никиты Моцпана.

В домашнем матче с самарскими «Крыльями Советов» единственный гол хозяева пропустили от аргентинского нападающего гостей Франко Ороско.

Молдавский легионер вышел в стартовом составе и был заменён на 72-й минуте при счёте 0:0, а через 4 минуты состоялся решающий гол.

«Факел» - «Крылья Советов» 0:1 (0:0)

Гол: Франко Ороско, 76 – 0:1.

«Факел» является самой малозабивной командой Премьер-лиги. В 25-ти матчах взятие ворот соперников состоялось 19 раз. Далее по возрастающей идут казанский «Рубин – 23 гола, нижегородский «Пари-НН», грозненский «Ахмат» и екатеринбургский «Урал» - по 24.

Неудачи последних туров до предела осложнили положение воронежцев. Они занимают 11-е место, но очков у них столько же - 26, сколько и у находящегося в зоне переходных матчей ФК «Оренбург» (13-е место).

В следующем, 26-м туре «Факел» сыграет 29-го апреля в Сочи против местных «горожан» (последнее, 16-е место, 19 очков).