Матч

Дачия 2:1 Зимбру
[Матч окончен]

8 апреля 2009, стадион "Динамо". Кишинев , 400 зрителей

13' [1:0] Геннадий Орбу Гол!
43'   Антон Мунтян Желтая карточка
44' [2:0] Джаба Двали Гол!
53' Кахабер Мжаванадзе Желтая карточка
59'   Илья Мостовей Желтая карточка
61' Кахабер Мжаванадзе Красная карточка (за 2 желтые)
63' Александр Оника Желтая карточка
86' [2:1]   Олег Клонин Гол!

«Даки» выиграли у «зубров» первую кубковую дуэль. Дачия – Зимбру 2:1

moldova.sports.md | Футбол | Кубок Молдовы | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:

Смотреть фото
9 апреля 2009
(ФК Дачия)

В первом полуфинальном матче Кубка Молдовы по футболу «Дачия» добилась тяжелой победы над «Зимбру» - 2:1.

Матч начался для «даков» довольно удачно: быстро открыли счет, а ушли на перерыв со счетом 2:0. Быстрый гол на счету Геннадия Орбу, который отличился на 13-й минуте. Второй мяч перед самым перерывом забил грузинский легионер команды Джаба Двали. При этом стоит отметить, что в первые 45 минут «дакам» откровенно повезло, когда одна из атак «зубров» завершилась ударом в перекладину.

Во втором тайме гости захватили инициативу после удаления Кахабера Мжаванадзе. И незадолго до финального свистка сумели отыграть один мяч - на 86-й минуте отличился Олег Клонин.

В целом, игра «Зимбру» оставила куда более положительно впечатление, в сравнении с матчем четырехдневной давности в Национальной Дивизии, когда «Дачия» нанесла команде Иона Караса поражение со счетом 3:0.

Ответный матч состоится 29 апреля на базе «Зимбру».