Матч



Шериф 2:0 Дачия
[Матч окончен]

23 мая 2009, "Зимбру", главная арена. Кишинев , 3500 зрителей


29'   Джаба Двали Желтая карточка
48' [1:0] Бенджамин Балима Гол!  
67'   Игорь Негреску Желтая карточка
87' [2:0] Флоран Руамба Гол!  

«Золотой» дубль великого клуба. Шериф – Дачия 2:0

moldova.sports.md | Футбол | Кубок Молдовы | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/moldova_cup/articles/24-05-2009/1307/


«Золотой дубль» великого клуба. Шериф – Дачия 2:0
Смотреть фото
24 мая 2009
(Федерация футбола)

Похоже, что тираспольский «Шериф» уже давно обрел статус великого клуба Молдовы. Только многие этого как-то не замечали или пытались подобрать другие эпитеты. Однако в минувшую субботу тираспольчане в очередной раз подтвердили свое реноме, по всем статьям переиграв кишиневскую «Дачию» в финальном матче Кубка Молдовы.

Создав по ходу игры множество голевых моментов, подопечные Леонида Кучука дважды добились успеха. В обоих случаях завершающие удары записали на свой счет африканские легионеры тираспольчан Бенжамин Вилфред Балима и Флоран Руамба.

Без сомнения, нынешний сезон стал для «Шерифа» лучшим в клубной истории. Команда выиграла все турниры, в которых принимала участие: Кубок чемпионов Содружества, национальный чемпионат, Кубок Молдовы. И вместе с тем стала самым титулованным клубом страны, перекрыв сразу два исторических достижения кишиневского «Зимбру». «Зубры» 8 раз побеждали в национальном чемпионате и 5 раз выигрывали Кубок. У «Шерифа» по итогам нынешнего сезона уже 9 чемпионских званий и 6 побед в Кубке Молдовы. Более того, в нынешнем сезоне тираспольчане второй раз подряд сделали «золотой» дубль, вновь лишив футбольную Молдову такого интересного противостояния, как матч за Суперкубок.

Для того, чтобы подвести черту под великолепным сезоном, «Шерифу» осталось лишь блестяще выступить в Лиге чемпионов и впервые в истории Молдовы выйти в групповой турнир, загремев сразу и на всю Европу. Чего, собственно, и хочется пожелать самому сильному, самому титулованному и просто великому футбольному клубу нашей страны.

Соб. инф.

Источник:  MOLDOVA.sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑